И друзей созову…

Фестиваль в честь 60-летия Победы «И друзей созову…», посвященный Булату Окуджаве, пройдет в Москве с 8 по 25 мая. Как сообщают организаторы мероприятия, традиционная программа, состоявшая из «уличного» бардовского концерта на Трубной площади и вечера в театре, будет разбита на два отдельных больших мероприятия, объединенных общей темой – творчеством Окуджавы.

Открытие фестиваля состоится на Поклонной горе 8 мая. В гала-концерте, задуманном как единое театрально-песенное представление, примут участие Александр Дулов, Борис Кинер, Юрий Лорес, Виктор Луферов, Галина Хомчик, Михаил Цитриняк, группа «Редкая птица», детские музыкальные коллективы, артисты театра Анжелика Волчкова, Ольга Гусилетова, Олег Долин, Максим Евсеев, Владимир Качан, Вадим Колганов, Альберт Филозов, Юрий Чернов, Владимир Шульга и др. Прозвучат песни и стихи Окуджавы, фрагменты его прозы.

Вечер в честь поэта с участием Валерия Баринова, Ивана Бортника, Юрия Васильева, Валерия Золотухина, Дмитрия Межевича, Виталия Шаповалова, Дмитрия Щербакова и артистов «Школы современной пьесы» состоится в театре «Школа современной пьесы» 9 мая.

А с 10 по 25 мая в рамках фестиваля «И друзей созову…» в театре будут проходить творческие вечера друзей Булата Шалвовича Окуджавы.

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Двое у рояля
«Мумий Тролль» – «Слияние и поглощение»
Тайна встречи Суркова с рокерами
Павел Смеян – Опера «Слово и Дело». Часть первая – «Дело»
Обыкновенная сенсация


««« »»»