Сказочный праздник удался!

Апрель – месяц великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. В этом году вся культурная общественность отметила 200-летие писателя, наследие которого занимает выдающееся место в мировой литературе.

Прибывшая в Москву Ее Высочество Принцесса Дании Александра на торжественном вечере, состоявшемся в Малом театре, назначила 12 «официальных посланников от России», тем самым открыв Год Ганса Христиана Андерсена в России. Среди них: писательница Татьяна Толстая, художник-иллюстратор Борис Диодоров, директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина, актриса и режиссер Рената Литвинова, кинорежиссер Эльдар Рязанов, клоун Вячеслав Полунин и художественный руководитель Большого театра, известный танцовщик, который семь лет работал в Датском балете, Алексей Ратманский.

На праздник, посвященный сказочнику, пришли дети и взрослые, и все были рады увидеть новую потрясающую серию “Belville” по мотивам сказок Андерсена «Дюймовочка», «Снежная королева», «Русалочка», «Огниво» и «Принцесса на горошине». Кого сейчас удивишь биониклами, рыцарями, пиратами и гоночными машинами – они уже стали совершенно обыденным делом. А коллекция “Belville” пробуждает фантазию и настраивает на сказочный лад!

Развлечений для детей устроили много – они катались на сказочном поезде, участвовали в различных веселых конкурсах и викторинах. Лидером стала четырехлетняя Саша Стриженова, которая пришла на праздник со своими “звездными” мамой и папой Екатериной и Александром, а также старшей сестрой Настей. Девочка одержала уверенную победу в главном состязании и получила за это игрушечный замок русалочки “Belville”. Родители малышки торжествовали.

Она у нас такая умница! Представляете, уже читать умеет! – с гордостью говорила мама Катя.

А сама победительница забыла обо всем на свете, увидев в холле большого попугая – настоящую диковинку!

Когда объявили конкурс «Петушиные бои», девятилетний внук Ирины Аллегровой Саша решительно направился бороться за победу: надев красный гребень, нахохлился и стал бесстрашно “клевать” соперника. Когда победа была в его руках, он сразу же направился к маме Лале. Телезвезда Елена Ищеева оставила пятилетнего Данилку на попечение папы Филиппа, а сама отправилась на съемки очередной программы канала “Домашний”. Бойкий сын Лады Дэнс выигрывал один приз за другим, а сын Инны Маликовой (сестры Дима Маликова) Дима завоевал одно из первых мест. 6-летняя дочка Иосифа Пригожина (от первого брака) – Лиза по мобильнику поздравляла папу с днем рождения. Ее мама, Лейла Фаттахова, улыбалась.

Дети из “звездных” семей показали себя очень смышлеными и активными, а самой примерной из всех мам оказалась Катя Стриженова. Уж она и ламбаду танцевала, и с ребятами шарики воздушные через сетку перекидывала. Словом, сказочный праздник удался!

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Наташа & Тарзан = Адам & Ева
Бюль-Бюль по-русски – соловей!
«Дон Кихот» – да не тот
Сборник «Электричества.net»


««« »»»