Бенефис примадонны

И оправдались наши надежды и чаяния. Не зря мы с вами столько времени провели в ожидании и гадании – выйдет ли Алла Борисовна на сцену? И если выйдет, то чем удивит? А она, как обычно, оправдала любовь и терпение армии поклонников. И забубухала такое…

Москва в недоумении и шоке. Три дня в “Олимпийском” собиралось по 17 тысяч человек, чтобы посмотреть на очередное детище своего кумира – “Рождественские встречи”. Такую армию зрителей не смогла собрать ни одна западная звезда, побывавшая в столице, не говоря уж об отечественных исполнителях. Алла у нас одна, и пальму первенства у нее не отобрать. Это уж точно.

Ну посудите сами. Певица, актриса, блестящий организатор, режиссер, драматург, просто красивая женщина… Список ее талантов можно перечислять без остановки. “Рождественские встречи” образца 1997 года лишний раз их подчеркнули. Пришедшие на концерт были ошарашены, что называется, с порога. Их ждал не банальный поп-концерт, а тщательно и строго выстроенное драматургическое шоу-мюзикл с участием многих известных и не очень артистов. “Пролог” и пять картин – “Любовь”, “Замок”, “Ярмарка”, “Степь” и “Москва” дали развернуться драматическим талантам наших “попсовиков” и “рокеров”.

Публика ждала, конечно, саму Примадонну. И дождалась. Если в первый день концертов она спела лишь четыре песни, то в последующие два Пугачева по-настоящему царила на сцене. Тут надо отдать должное организаторам концертов “Райс-Лис’ C” – они буквально уговорили Аллу Борисовну побольше находиться на сцене, а не только осуществлять режиссуру действа. Бесподобные, все время меняющиеся декорации Бориса Краснова лишь подчеркивали грандиозность задумки.

В общей сложности, “Рождественские встречи” увидели более 50 тысяч человек. Что, конечно, капля в море поклонников Аллы Борисовны. Всем остальным Прима дарит телеверсию своего шоу. 7 января. На ОРТ. В Рождество.

Юлия КУЗНЕЦОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ“ЛИКИ ЛЮБВИ”
Кремлевская елка зажигает огни
Основные тенденции СМИ в 1987 году
С НОВЫМ ГОДОМ!
Москва поддерживает Галазова
Все на борьбу с мигренью!


««« »»»