Российский бокс-офис с 6 по 9 ноября 2014 года

Рубрики: [Кино]  

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 6 по 9 ноября 2014 года.
В России успешно дебютировал «Интерстеллар» Кристофера Нолана. В первый же уикенд после выхода фильм посмотрело 1,3 млн зрителей в России. Лента заработала 8,3 млн долларов (385,1 млн рублей). Лидирует она не только по этому показателю, но и по числу экранов (их 1800) и средним сборам с каждого из них (4626 долларов).
«Город героев» - супергеройский мультфильм, который легко  обошел в США научно-фантастический блокбастер - в России опустился на вторую строчку. Его касса составила в этот раз всего 2,7 млн долларов, что на 43% меньше, чем в прошлый уикенд. За все три недели проката картина суммарно получила уже 18,2 млн долларов (758 млн рублей). В среднем каждый экран принес создателям 3017 долларов.
Опустилась ниже под напором космических приключений и «Ярость» с Брэдом Питтом в главной роли. Боевик потерял 67% кассы, заработав только 1,2 млн долларов. Общая копилка ленты о танкистах времен Второй мировой войны сейчас уже перевалила за 7 млн.
Плавно спускается вниз и отечественная комедия «Горько!-2». Она потеряла одну позицию в рейтинге, 76% сборов, а получила только 645 тыс. долларов. Впрочем, фильм уже окупил свой скромный бюджет: 2,5 млн было затрачено на производство, а собрано уже 12,7 млн. При этом сиквел заметно отстает от оригинала: тот к третьей неделе проката заработал свыше 21 млн долларов.
С пятой строчки дебютировал французский мультфильм «Махни крылом!» История о том, как стаю птиц, летящих на юг, приходится возглавить молодому и неопытному Чижику, заинтересовала 143 тыс. зрителей в первый уикенд. Семейная картина заработала 616 тыс. долларов. Другая новинка недели – комедия «Детка» – расположилась ниже, собрала 365 тыс. долларов, а посмотрело ее всего 69 тыс. человек.
«Пчелка Майя» перенеслась с пятой на седьмую строчку. Копилка мультфильма о летучей бунтарке пополнилась на 325 тыс. долларов, а сборы сократились на 50%. Всего же «ожужжительная» лента заработала в России 1,6 млн долларов.
Триллер «Прежде, че я усну» также опустился на две позиции: К восьмой строчке его привели сборы в 227 тыс. долларов и падение на 65%.
На девятое место с четвертого упала «Серена» с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером в главных ролях. Фильм потерял в недельной кассе сразу 65%, а его копилка пополнилась лишь на 224 тыс. долларов. При этом сборы с одного экрана сейчас составляют 405 долларов – это худший результат в нашей десятке.
«Исчезнувшей» впервые за все время российского проката удалось-таки обогнать «Дракулу». Триллер заработал 190 тыс. долларов, сократив сборы на 59%. Всего же новое прочтение вампирской истории успело заполучить 11,1 млн долларов.
За уикенд в России вышло девять новых фильмов. В лидеры, помимо прочих, не смогли выбиться «Экстрасенс-2: Лабиринты разума», «Как украсть бриллиант», «З/Л/О: Новый вирус» и «Прощай, речь 3D».
На этой неделе из топа выбыли «Дракула», «Судья «Обитель проклятых». 

Павел СОЛОМАТИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»