Российский бокс-офис с 16 по 19 октября 2014 года

Рубрики: [Кино]  

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 16 по 19 октября 2014 года.

В отечественном прокате продолжает лидировать фантастический боевик «Дракула». Он собрал 4,3 млн долларов за уикенд, потеряв 56% кассы. Фильм также сохранил свое лидерство по сборам с каждого экрана – они составили 4041 доллар. Всего картина успела заполучить 16.8 млн долларов.

Люк Эванс не уступил лидерство Роберту Дауни-младшему: «Судья» дебютировал только со второго места с кассой в 1,6 млн долларов (66,4 млн рублей). За первый уикенд с картиной ознакомилось 246 тыс. человек, а каждый из 795 экранов принес 2037 долларов. Российские зрители восприняли фильм о родственных и юридических связях положительно: у него 75% хвалебных рецензий на портале КиноПоиск.

Триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая» опустился со второго на третье место с кассой в 1,3 млн. Потери ленты составили 35%. Всего она заработала 8,6 млн в российском прокате, заманив в кинотеатры 1,3 млн зрителей.

Комедия «Выпускной» переживает незначительный спад: она потеряла 47% своих сборов и одну строку в рейтинге. За минувший уикенд лента заработала 1 млн долларов, за все время проката - 3,7 млн. Таким образом, фильм за две недели полностью окупил свой скромный бюджет.

Далее следуют новинки уикенда. Пятую строчку занял триллер «Прогулка среди могил». Он дебютировал с кассой в 850 тыс. долларов (34,8 млн рублей): 840 экранов принесли в среднем по 1012 долларов. Испанский триллер «Страховщик» с Антонио Бандерасом в главной роли оказался чуть менее успешным и расположился на шестом месте, заработав 740 тыс. долларов (30,3 млн рублей). 618 копий фильма разошлись по 840 долларов.

Комедия с длинным названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» собрала 624 тыс. долларов за уикенд и 1,7 млн – за две недели проката. Потеря 32% кассы обернулась падением с четвертой строчки.

Последняя новинка, попавшая в десятку лидеров – криминальная комедия «Укради мою жену», дебютировавшая с восьмого места с кассой в 488 тыс. долларов (20 млн рублей). За уикенд с картиной ознакомилось 77 тыс. человек, а собрала она за это время больше, чем за все время проката в США – там фильм идет уже четыре недели, а заработал всего 265,4 тыс. долларов.

На девятое место опустился «Солнечный удар» Никиты Михалкова. Экранизация произведений Ивана Бунина за минувший уикенд собрала 432 тыс. долларов, потеряв 43% от былой кассы. Каждый экран принес студии «ТриТэ» 708 долларов. В результате картина с бюджетом в 21 млн долларов заполучила в копилку 1,4 млн.

Последнюю строчку занял итальянский мультфильм «Клуб Винкс: Тайна морской бездны». Его сборы сократились на 59% и составили 199 тыс. долларов за уикенд. Всего лента без возрастных ограничений заработала 1,8 млн за все время российского проката, а ознакомилось с ней 410 тыс. зрителей.

В минувший уикенд из десятки лидеров выбыли « Смешанные чувства » (39 тыс. долларов), « Бегущий в лабиринте » (121 тыс. долларов), « Париж: Город мёртвых » (25 тыс. долларов) и « Проклятие Аннабель » (60 тыс. долларов). В то же время в прокат вышло 12 новинок, из которых до топа не добрались « Галлоуз Хилл », « Ив Сен-Лоран. Стиль – это я », « Weekend ». 

Павел СОЛОМАТИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»