Российский бокс-офис с 18 по 21 сентября 2014 года

Рубрики: [Кино]  

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 18 по 21 сентября 2014 года.
По данным InterMedia, в отечественном прокате бодро стартовал «Бегущий в лабиринте» – фильм сразу занял первое место, собрав 5,5 млн долларов за уикенд (214 млн рублей). 1748 копий ленты Уэса Болла просмотрело за это время почти 900 тысяч человек. Отечественный зритель встретил антиутопию довольно тепло: ее средняя оценка на портале КиноПоиск составляет 7,1, пользователи при этом оставили 60% положительных рецензий.
«Люси» Люка Бессона потеряла 59% от былой кассы и получила на этот раз лишь 3,9 млн долларов. Общие сборы ленты, впрочем, уже достигли 16,6 млн. Пока что это самая посещаемая картина в отечественных кинотеатрах: один экран приносит 3,8 тысяч долларов.
Отечественная комедия «Корпоратив» стартовала с третьего места. За уикенд фильм Олега Асадулина заработал 2,3 млн долларов, сразу же окупив свой скромный двухмиллионный бюджет. С продуктом Enjoy Movies за это время успело ознакомиться почти 400 тыс. зрителей. Их оценка не оказалась слишком высокой: она колеблется в районе 4,2 баллов из 10.
 «Человек ноября» – шпионский боевик с Пирсом Броснаном и Ольгой Куриленко в главных ролях – вошел в топ-10 с легким скрипом: 529 тыс. долларов обеспечили ему только четвертое место. Интерес к ленте проявило 78 тыс. человек.
«История дельфина-2» плавно опустилась с третьего на пятое место под напором новинок. В активе фильма за уикенд 286 тысяч долларов, и это на 50% хуже результата прошлой недели. Общие сборы сейчас составляют 969 тысяч долларов, а сборы с одного экрана – 344 доллара (самый слабый показатель в десятке).
Хоррор «Избави нас от лукавого» занимает шестое место и звание провала недели. Его касса сократилась за уикенд на 72%, составив 174 тыс. долларов. В отсутствие конкуренции фильм за три недели успел собрать 8, 5 млн долларов.
Результаты следующей ленты, несмотря на замедленный темп падения (46%), менее утешительны. «Пряности и страсти» за второй уикенд собрали только 144 тыс. долларов, так что общая касса едва достигла 538 тыс.
Мультфильм «Самолеты: огонь и вода» на поверку оказался достаточно выносливым: месяц в кинотеатрах принес ему 6,4 млн долларов, 1,2 млн зрителей всех возрастов и стабильность. Всего 50% кассовых потерь обеспечили анимационной ленте 133 тыс. долларов на этой неделе.
Девятое место заняли старожилы проката – «Стражи Галактики». Звездный Лорд продержался в десятке восемь недель, так что теперь немного расслабился и сбавил обороты на 63%. 95 тыс. долларов пополнили копилку, в которой звенит уже 37, 6 млн долларов. Поклонники, коих набралось уже 5,2 млн, продолжают обеспечивать ленте Marvel почти 700 долларов сборов с каждого экрана.
Последнюю строчку в рейтинге заняли «Черепашки-ниндзя». Перезапуск полюбившейся поколению пепси истории потерял на этот раз 64%. Копилка проекта стала тяжелее всего на 74 тыс. долларов, что не сильно ощутимо на фоне 28,9 млн.
В этот уикенд из десятки лидеров выбыли фильмы «Виноваты звезды» (59,6 тыс. долларов), «Типа копы» (31 тыс. долларов), «Самый опасный человек» (55 тыс. долларов).
За пределами десятки лидеров оказалось множество новинок, среди которых можно выделить «Любовь от всех болезней», «Драконов Нью-Йорка», «Джими Хендрикса» и «Еще».

Павел СОЛОМАТИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»