ЖЕНА МИКА ДЖАГГЕРА СНЯЛАСЬ ПОЧТИ ГОЛОЙ

Фото обнаженной манекенщицы Джерри Холл, жены Мика Джаггера, лидера группы The Rolling Stones, появится в ближайших выпусках журналов мод. Впервые за долгую карьеру модели она позволила себе в черном кружевном бюстгальтере и маленьких трусиках с символикой группы The Rolling Stones. Холл заявила, что считает себя еще вполне конкурентоспособной, а фотограф Дэвид Байлей, сделавший серию снимков, подтверждает это: “Джерри любит шокировать публику. Она здорово пощекочет нервишки другим моделям, как бы заявляя им: “Берегитесь, девочки, я все еще здесь!”, – рассказал фотограф. 39-летняя жена Мика Джаггера, мать троих его детей, получившая за фотосъемку $112.500, сказала журналистам: “Странно, но сейчас я более уверена в своем теле, чем раньше. Я навела на себя лоск за день до съемки и больше не делала ничего особенного. Мик говорит, что это очень трогательно. Он считает, что лучшее средство для поддержания хорошей формы – не вести рутинную жизнь”.

ШЕР ЛЮБИТ ТОЛЬКО МОЛОДЫХ МУЖЧИН

Американская певица и киноактриса Шер заявила, что у нее есть весьма веская причина любить только тех мужчин, которые гораздо младше ее. “Если бы я ждала, пока мои ровесники обратят на меня внимание, то в ожидании провела бы всю жизнь. Они просто меня не замечают, так как предпочитают молоденьких женщин, ну а я им в отместку люблю молодых мужчин”, – сказала актриса в интервью телепрограмме “Entertainment Tonight”.

УДАРНИК ГРУППЫ METALLICA РАЗОЧАРОВЫВАЕТ

Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих разочаровал своих поклонников во время рекламного путешествия по Европе. В Англии, Германии и Дании музыкант, вместо того чтобы устраивать привычные для него бешеные вечеринки с битьем мебели и стекол, безвылазно сидел в отелях и общался с поклонниками при помощи компьютера. Близкие к группе источники утверждают, что Ульрих в последнее время проявляет повышенный интерес к компьютерной сети Internet. Представитель барабанщика Сэм Смит сказал: “Наверное, от члена группы Metallica все ждут чего-то другого. Но он в последнее время стал совсем тихим”.

НА БРОДВЕЕ ПАДАЮТ СБОРЫ

Бродвейский сезон 1996 – 1997 годов обещает быть убыточным. За первую неделю доход бродвейских театров составил $9.393.491, что на 9,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. Посещаемость упала на 9,5%, составив 202.995 человек. Даже такие хиты прошлого сезона, как “Sunset Boulevard”, “Show Boat”, “Beauty and the Beast” и “Victor/Victoria”, не пользуются успехом. Из 26 мюзиклов, составляющих репертуар Бродвея, только “An Ideal Husband”, “Bring in ‘Da Noise, Bring in ‘Da Funk”, “Rent” и “The Phantom of the Opera” имеют стабильные сборы. Самая неудачная постановка – “Tartuffe, Born Again” – собирает в среднем лишь 40,1% зала. Сборы с мюзиклов составили $ 7.950.684 – это 84,6% всех бродвейский сборов. Драматические постановки принесли воротилам шоу-бизнеса лишь $1.442.807 – 15,4% всех сборов. Средняя стоимость билетов на мюзикл составляет $49.99, на пьесу – $32.83.

ДВЕ ПОКЛОННИЦЫ THE BEATLES ПОКОНЧИЛИ С СОБОЙ

Две американские поклонницы The Beatles недавно покончили с собой, сбросившись со скалы. Тела 14-летней Амбер Фернандез и 15-летней Алисы Гайес были обнаружены у подножия 45-метровой морской скалы в Сан-Педро. Запястья девочек были связаны веревкой. Хотя подруги не хотели расставаться перед смертью, их тела все же были разъединены и похоронены отдельно.

ПАМЕЛУ АНДЕРСОН СНОВА РУГАЮТ

Ирландская певица Сэм Айлэнд, исполнявшая песню к фильму “Barb Wire” с Памелой Андерсон в главной роли, заявила, что жалеет об этом и надеется, что картина будет запрещена к показу в Ирландии. “Я очень жалею, что посоветовала своей маме сходить на фильм. Она – пожилая благонравная дама, и ей трудно будет выдержать даже начало фильма, где уже полуобнаженная Памела снимает чулки. Не думаю, что моя мамочка это вынесет. Хотя, думаю, наши цензоры все равно запретят прокат картины в Ирландии. Судя по тому, что пишут критики о художественных достоинствах фильма, этим цензоры только сделают одолжение своей стране”.

ТОНИ БРЭКСТОН НЕ ЛЕСБИЯНКА

Тони Брэкстон опровергла слухи о том, что имеет связь с телеведущей Амандой Биарейз. Американская соул-певица заявила, что у нее нет и не было никаких отношений со звездой поп-музыки Йоной Секадой, актрисой Шемар Мур, а также, что любовь вообще занимает последнее место в ее жизни.

ВОКАЛИСТ R.E.M. БЫЛ ТРАНСВЕСТИТОМ?

Вокалист американской группы R.E.M. Майкл Стайп в юности был трансвеститом. Биограф группы Майкл Грэй рассказал: “Стайп признался мне, что, когда учился в школе, любил носить женскую одежду. Его очень привлекала нежность, в какой-то мере он даже перенес эту женственность и на сцену. Он и гитарист Питер Бак частенько приходили на концерты в женских платьях”.

КИТАЙСКО-АМЕРИКАНСКАЯ ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Китай заявил об отзыве лицензий двух заводов, производящих пиратские CD. Заводы провинции Гуандонг названы американской администрацией “рассадниками пиратства”, сообщает агентство “Синьхоа”. Оба производителя оштрафованы на 200.000 юаней ($24.000) и обязаны теперь уничтожить всю произведенную продукцию. В юго-западной провинции Гуандзи решением правительства закрыты две линии, незаконно производящие CD-ROM. Апрельский рейд на заводы города Гуйлинь показал, что там выпускались программы Microsoft, включая русскоязычную версию Windows’95, явно предназначенные на экспорт. Данные акции направлены на то, чтобы убедить американскую администрацию не начинать крупномасштабные торговые санкции против Китая, которые в противном случае последуют с 17 июня. Американская администрация заявила, что несоблюдение охраны авторских прав обходится США ежегодно в $2.3 миллиарда. Только во время рейда 8-9 июня было закрыто 17 магазинов, конфисковано 8.809 видеодисков, 9.620 компакт-дисков и 782 компьютерных диска. Однако США требуют от Китая полного запрета на производство пиратской продукции, ужесточения таможенного режима и способствованию легального расширения американского музыкального рынка. В качестве одной из мер борьбы с пиратством Вашингтон собирается предложить Пекину помощь по выводу из подполья “лазерных” пиратов, используя Гонконг как посредника. “Легализация может быть лучшим вариантом для избежания торговой войны”, – заявил помощник торгового представителя США Ли Сенд. Он предложил сотрудничество американским и китайским компаниям на “третьей” территории, в Гонконге, где предприниматели могли бы работать легально.

СЫН БОБА ДИЛАНА ТОЖЕ ХОЧЕТ ПЕТЬ

Сын Боба Дилана, Джейкоб Дилан, пошел по пути отца и тоже стал музыкантом. Однако его карьера складывается не очень успешно. Группа Джейкоба The Wallflowers (Дилан-младший назвал ее по песне отца, написанной в 1971 году) недавно выпустила свой второй альбом под лейблом Virgin Records, контракта с которой она добивалась три с половиной года. Однако политика компании неожиданно изменилась, и почти весь тираж был изъят из продажи. “Я думаю, что как-то неприятно семь лет играть с группой и иметь изданными только 24 песни. Мне хотелось бы иметь большой каталог со своими произведениями”, – заявил Джейкоб Дилан. Он, в отличие от отца, никогда не делает никаких политических заявлений, объясняя это так: “Кто захочет слушать, что думает какой-то там музыкант, не продавший ни одной пластинки?”. Ситуация может измениться, если новый альбом группы “Bringing Down the Horse” заинтересует продюсеров.

ВОКАЛИСТ MILLI VANILLI СБЕЖАЛ ИЗ КЛИНИКИ

Вокалист дуэта Milli Vanilli Роб Пилатус был объявлен в розыск после того, как самовольно покинул реабилитационный медицинский центр, куда был в судебном порядке отправлен на принудительное лечение. Лос-анджелесский судья Майкл Минк заявил, что он вынес постановление о поимке певца после того, как представители Cry Help Programm сообщили, что Пилатус, выйдя через запасной выход, больше не возвращался. 31-летний Роб Пилатус был приговорен к 180 дням принудительного лечения в реабилитационной клинике для наркоманов в Северном Голливуде, после того как был признан виновным в нападении и нарушении правил условного освобождения. Кроме того, суд приговорил вокалиста дуэта Milli Vanilli к 90 дням тюрьмы, куда Пилатус должен был отправиться после прохождения медицинского курса в клинике.

НОВОЕ ДЕЛО ПРОТИВ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Майкл Джексон и Лиса Мария Пресли обвиняются в нарушении соглашения, заключенного в 1994 году с несовершеннолетним подростком, который обвинял певца в сексуальных домогательствах. Отец мальчика предъявил Майклу и Лисе Марии многомиллионный иск, считая, что недавнее заявление Джексона в интервью телекомпании ABC о том, что обвинения в сексуальном домогательстве были ложными, нарушает условия их договора. Разъяренный папаша также утверждает, что Майкл Джексон и АВС “несправедливо обогатились” на $60.000.000 за счет комментариев Майкла об этом нашумевшем деле в шоу Дайаны Сойер. На это Майкл ответил: “Обвинения, предъявленные в этом иске, ложные, и я буду их оспаривать. Особенно я недоволен тем, что истец привлек в это недостойное дело мою дорогую Лису Марию”. В 1994 году Джексон выплатил 13-летнему мальчику более $15.000.000, чтобы тот отказался свидетельствовать против него, и дело о совращении малолетних было закрыто. Одним из условий договора было сохранение в тайне обстоятельств дела.

БРОДВЕЙСКИЙ ТАНЦОР ПОПАЛ ПОД СУД ЗА КУРЕНИЕ МАРИХУАНЫ

На днях состоялся суд над бродвейским танцором Савьеном Гловером, получившим награду Tony Award за степ-танец под песню “Bring in Da Noise, Bring in Da Funk”. В качестве наказания манхэттенский суд обязал танцора отработать 50 часов на нужды общества и заплатить штраф в $45. 20-летний Гловер был задержан в Манхэттене, когда, остановив машину, которую он вел, полицейские обнаружили, что она насквозь пропитана дымом марихуаны. Савьен отказался пройти тест и заявил, что выкурил только маленькую папироску.

БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ ПИТЕРА ФРЭМПТОНА

Легендарный рок-гитарист Питер Фрэмптон женился на женщине своей мечты спустя 20 лет после их первой встречи. Он познакомился с Тиной Элферс на концерте в Цинциннати в 1979 году, затем они провели вместе пять недель и… расстались. Влюбленные расстались, но Фрэмптон говорит, что все эти годы помнил Тину. Только через 13 лет в том же городе произошла их случайная встреча. “На этот раз мы обменялись телефонами, постоянно звонили друг другу, а через некоторое время я приехал в Цинциннати, и мы обвенчались. Все это было немного похоже на сказку”, – рассказал Питер Фрэмптон.

МЭРАЙЯ КЭРИ БРОСИЛА В БЕДЕ СЕСТРУ

Сестра Мэрайи Кэри, выпустившая недавно книгу-автобиографию, заявила, что именно ей певица обязана своей успешной певческой карьерой. “Я была вынуждена работать проституткой, чтобы оплачивать костюмы, машины и даже питание будущей звезды до выхода ее первого хита “Vision Оf Love”, – рассказывает сестра Мэрайи Кэри. Теперь 33-летняя Элисон, вылечившаяся от пристрастия к наркотикам, говорит, что очень обижена на сестру, которая совсем не общается с ней. “Мэрайя живет в шикарных апартаментах в Нью-Йорке с шефом компании Sony Music и делает вид, что со мной не знакома. А меня выселили из квартиры за неуплату”, – говорит Элисон.

ПЕРЕГОВОРЫ В ПЕКИНЕ ЗАШЛИ В ТУПИК

Американские и китайские представители зашли в тупик на последних переговорах в Пекине. Они собрались для того, чтобы установить крайний срок торговых санкций по отношению друг к другу в связи с нарушениями в области авторского права. Торговый представитель США Чарлен Борщевски и другие американские представители, ведущие переговоры с должностными лицами Министерства внешней торговли и экономических отношений Китая, пытались воспрепятствовать продолжению торговой войны. “Мы выступаем против определенного крайнего срока, и он не будет определен сейчас”, – сказала Борщевски перед началом утренних переговоров. Американское посольство заявило, что как только дела примут позитивный ход, посол продолжит переговоры.

ШАРОН СТОУН БРОСИЛА СЫНА ФРЭНКА ЗАППЫ

Роман между сыном Фрэнка Заппы Двизилом и Шарон Стоун, начавшийся в декабре, завершился разрывом. Как пишет журнал People, после недавнего совместного уик-энда 38-летняя Шарон Стоун пришла к выводу, что 26-летний Заппа слишком молод для нее, и приняла решение покинуть любовника.

ТОНИ БРЭКСТОН НЕ ПУСТИЛИ В СОБСТВЕННЫЙ ДОМ

Американская певица Тони Брэкстон столкнулась с проблемой проникновения в собственный дом в Атланте. Подъездный охранник остановил певицу, так как не узнал ее, и спросил: “Кто вы?”. “Когда я ответила, что я Тони Брэкстон, – рассказала певица в интервью газете Los Angeles Times, – охранник связался с центральным офисом, говоря, что тут женщина, называющая себя Тони Брэкстон, хотя на нее совершенно не похожа”. Затем певица со смехом рассказала, что решила просто пошутить, надев парик с длинными волосами, в котором она снималась для нового видеоролика к песне “You’re Makin’ Me High”. “Вы тоже можете приобрести такой парик за $1.200, – сказала Тони, – и вас никто не узнает”. В 1993 году Тони Брэкстон выпустила дебютный альбом, ставший платиновым 9 раз. Она – обладательница трех наград Grammy, трех American Music Awards и двух Soul Trains Awards. Вышел ее новый альбом “Secrets”.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН – ЛЮБИТЕЛЬ БОЛЬШОГО БЮСТА

Майкл Джексон недавно предложил молодой актрисе Тэри Хэтчер сделать бесплатную операцию по увеличению груди у самого первоклассного голливудского хирурга. Согласно источникам, близким к певцу, это предложение было сделано Майклом после того, как он увидел Тэри обнаженной в новом фильме “Heaven’s Prisoners”. Представитель актрисы сообщил Джексону, что Тэри вполне удовлетворена собственным бюстом, и вернул присланные певцом $37.500.

ДЖЕФФРИ ОСБОРН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Бывший вокалист группы L.T.D. Джеффри Осборн заявил в интервью, что собирается выпустить в начале 1997 года новый альбом, который он сейчас записывает вместе с Джеймсом Ингремом. Это будет его первый альбом после распада группы в конце 80-х. Впрочем, фирма A&M Records выпустила на CD 4 старых альбома группы. Однако при выпуске этих альбомов была допущена серьезная ошибка: в их число не вошел наиболее известный диск “Togеtherness”. Сам г-н Осборн по этому поводу сказал: “Они не консультировались со мной, отбирая этот материал. Они совсем не знают, что люди хотят слушать”.

ЗВЕЗДА БАСКЕТБОЛА БУДЕТ ПЕТЬ С PEARL JAM

Группа Pearl Jam заявила, что завершила работу над новым альбомом и он полностью готов к выпуску. По мнению преданного поклонника этой группы, известного баскетболиста из Chicago Bulls Дэнниса Родмана, он станет очень популярным: “Я слышал этот альбом, и он очень хорош. Его атмосфера – это атмосфера Денниса Родмана и немного, конечно, Pearl Jam”. Деннис подтвердил слухи о том, что он собирается петь вместе с Pearl Jam. “Мы действительно собираемся в следующем году записать пластинку”, – сказал он. На вопрос, умеет ли он петь, Деннис ответил: “Нет, но это неважно, ведь они тоже не умеют этого делать”.

США ХОТЯТ, ЧТОБЫ ГРЕЦИЯ ПРИЖАЛА ВИДЕОПИРАТОВ

Соединенные Штаты хотят, чтобы Греция активно препятствовала распространению незаконно скопированных компьютерных программ и пиратских видео, которые транслируются незапатентованными телевизионными станциями. Об этом сообщило 13 июня американское представительство в Греции. По заявлению пожелавшего остаться неизвестным официального лица, потери американских компаний из-за нарушений авторского права в Греции были в 1995 году оценены в $102.000.000. Большая часть этих денег ($59.000.000) была потеряна по причине несанкционированного показа фильмов на незапатентованных греческих телевизионных станциях.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO
И ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ, ТАК ИХ РАС-ТАК!
ЛАДОНЬ У ТЕБЯ ТЕПЛАЯ, НО ВЗГЛЯД КОВАРНЫЙ
В СЕРЕНЬКИЙ ДЕНЬ СВИНЦОВЫЙ БАБАХАНОВ УЛЫБАЛСЯ
МАКСИМ ЛЕОНИДОВ ПРОЕЗДОМ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ
ИЮЛЬСКИЙ ТУР “ДИНАМИКА”


««« »»»