МАКСИМ ЛЕОНИДОВ ПРОЕЗДОМ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ

Шесть лет назад Максим ЛЕОНИДОВ, основатель одного из самых успешных коллективов российской эстрады – квартета “Секрет”, эмигрировал в Израиль. Максим вернулся к нам не только в качестве музыканта, но и ведущего телевизионной программы “Эх, дороги”. Сегодня он называет себя “Освобожденным вокалистом, Максимом Леонидовым без всяких “секретов”.

– Максим, почему вы решили не возвращаться в “Секрет”, а начать свою новую страничку?

– Тяжело и не совсем правильно дважды вступать в одну и ту же воду. То что было, было замечательно. Того “Секрета”, который был, уже нет. Во всяком случае, для меня, я не могу говорить за всех. Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов собрали новый коллектив под старым названием “Секрет”. Дай Бог им удачи! Мы остались друзьями и прекрасно общаемся. Мне кажется слишком много времени прошло в разлуке, у нас разные взгляды на вещи. Естественно, что мне хочется самовыразиться.

– Как вы расцениваете уход Николая Фоменко из “Секрета”?

– Мне трудно со стороны это анализировать. У Коли как бы “деньги в другом банке”, он занимается в основном телевидением, и это ему в жизни сейчас, наверное, интереснее и важнее.

– Недавно вышел ваш новый сольный альбом “Командир”, были ли еще альбомы за время вашего отсутствия?

– Было еще два альбома, выпущенных в Израиле, которые не дошли до России. Один назывался “Просто Максим”, он был записан на иврите, вторая пластинка – “Шоссе воспоминаний” состояла из разных сольных песен на русском языке.

– На какую аудиторию вы там рассчитывали?

– Мы попытались, т.е. я говорю о своем музыкальном продюсере и компании, с которой я имел дело, минимально нарушая мое видение музыки, потому что материал на 70% был мой, абстрактно приблизиться к израильскому слушателю, я имею в виду, конечно, молодежь. И должен сказать, получилось очень интересно, хотя там гораздо меньше меня, чем фирмы звукозаписи и музыкального продюсера.

– Максим, расскажите о своем новом альбоме “Командир”.

– Альбом записан полгода назад, так что CD вот-вот появится в продаже, а кассета уже появилась. Записан альбом в Москве на Петро-студии, выпускающей компанией является “Синтез рекордс”, президент которой Александр Кутиков. Я ему как-то позвонил и сказал, что у меня набралось некое количество песен и я бы хотел бы сделать альбом, и мы его сделали.

– Достаточно сложно раскрутить альбом, не появляясь на телевидении.

– Не так давно мы сняли клип на песню “Две гантели и утюг”. Режиссером выступил Андрей Макаревич. Очень симпатично получилось.

В течение 3 минут там показаны – я, две гантели и утюг – знаете, крупный план, средний, дальний. Мне очень трудно рассказывать клип и играть его в лицах по радио. Идея клипа была Макаревича, оператором был тоже Макаревич.

– Как возникла телевизионная программа “Эх, дороги”?

– У Андрея есть теперь телекомпания “Смак”. И как-то раз, когда я был в Москве, он поделился со мной идеей сделать вместе передачу про путешествия. Первые съемки были в Израиле, и после нам уже не захотелось расставаться как попутчикам. Мы сняли уже достаточно большой задел вперед и будем продолжать снимать эту передачу. И может быть, на какой-то момент я даже останусь один как ведущий или буду приглашать по “смаковской” традиции популярных исполнителей с собой на всякие разные интересные поездки.

– Максим, жизнь ваша – сплошные поездки и путешествия, а где же ваша семья?

– Сейчас моя жена Ирина живет в Тель-Авиве, работает в камерном театре. Мы не собираемся расставаться и будем обоюдно решать вопрос о доме, хотя пока он остается открытым.

– Над чем вы сейчас работаете?

– Главным образом я репетирую с музыкантами над живыми концертными программами. Я очень люблю старый классический американский рок-н-ролл 50 – 60-х годов, и мне доставляет удовольствие его играть, поэтому я хочу сделать программу “Король рок-н-ролла” или что-нибудь в этом духе. Я не собираюсь имитировать Элвиса Пресли, просто хочу повеселиться и повеселить других.

– Можно ли будет в ближайшее время увидеть вас в Москве?

– Да. 4 июля будет мой концерт в клубе “Кино”. Так что добро пожаловать.

Вопросы задавали радиослушатели и Наташа ОДИНЦОВА.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946 7066.

Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ и читайте “МузОБОЗ”!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO
ЖЕНА МИКА ДЖАГГЕРА СНЯЛАСЬ ПОЧТИ ГОЛОЙ
И ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ, ТАК ИХ РАС-ТАК!
ЛАДОНЬ У ТЕБЯ ТЕПЛАЯ, НО ВЗГЛЯД КОВАРНЫЙ
В СЕРЕНЬКИЙ ДЕНЬ СВИНЦОВЫЙ БАБАХАНОВ УЛЫБАЛСЯ
ИЮЛЬСКИЙ ТУР “ДИНАМИКА”


««« »»»