ИЮЛЬСКИЙ ТУР “ДИНАМИКА”

Владимир Кузьмин и группа “Динамик” 7-16 июля посетят с гастролями девять городов России. Как рассказал продюсер коллектива Виталий Николаев, все выступления будут проходить в основном во Дворцах спорта. Маршрут тура захватит Нижний Новгород, Самару, Тольятти, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Новосибирск и Челябинск. На вопрос, почему не планируются концерты в курортных городах, г-н Николаев ответил, что солнца и моря Владимиру Кузьмину хватило на Международном Сочинском кинофестивале.

ДЕСЯТИЛЕТИЕ “РОНДО” ОТМЕТЯТ В ОКТЯБРЕ

Сольные концерты, посвященные десятилетнему юбилею группы “Рондо”, пройдут ориентировочно с 1 по 10 октября в Москве и Санкт-Петербурге. Точные сроки и количество концертов еще будут уточняться, но уже известно, что в Москве группа выступит во Дворце спорта “Лужники”, а в северной столице – в БКЗ “Октябрьский”.

ВИЛЛИ НЕЛЬСОН ПОМОЖЕТ ФЕРМЕРАМ

Американский кантри-певец Вилли Нельсон заявил, что пожертвует сборы от концерта, который пройдет 4 июля в Лакенбахе (Техас), на борьбу с засухой. “Это одна из самых больших засух за последние сто лет, она принесла ущерб уже в $2.4 млрд.”, – сказал Нельсон. Он призвал музыкантов, которые примут участие в этом концерте, также передать свой гонорар в фонд Farm Aid. Организация Farm Aid создана в 1985 году Вилли Нельсоном, Джоном Мэлленкампом и Нейлом Янгом для помощи фермерским хозяйствам.

САКАМОТО НАЧАЛ МИРОВОЕ ТУРНЕ

Японский композитор, лауреат премии “Оскар” за музыку к фильму “The Last Empreror” Риюки Сакамото (Ryuichi Sakamoto) начал мировое турне концертом в Нью-Йорке. Программа концертов составлена по материалам его последнего альбома “1996″. Во время концертов Сакамото исполняет свои произведения на рояле в сопровождении скрипки (Эвертон Нельсон) и виолончели (Джек Морелембаум). По окончании тура в сентябре он собирается записать новый альбом “Smoochy”. Cакамото известен не только как автор музыки к фильмам “Little Buddha”, “Merry Christmas Mr. Lawrence” и др., но и как актер. Он снимался у Бернардо Бертолуччи в фильме “The Last Empreror”. В фильме “Merry Christmas Mr. Lawrence” его партнером был Дэвид Боуи.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ БОУИ

Дэвид Боуи почти два дня провел затворником в “Палас Отеле”. Первый визит в Москву Дэвид нанес в далеком 1973 году, после чего был в России еще раз в начале 80-х. Вероятно, именно этим объясняется нынешнее отсутствие интереса звезды к столице. Сославшись на плохое самочувствие, музыкант в своем “люксовском” номере занимается любимым делом своей жизни – живописью. Г-н Боуи, закончивший в свое время колледж дизайна и архитектуры, всегда мечтал быть художником, но, по его словам, это занятие не приносило дохода, тогда он и увлекся музыкой, которая обеспечила ему впоследствии безбедное существование. Сейчас Дэвид Боуи регулярно проводит выставки своих работ, в частности после недавней выставки в Лондоне его работы были представлены на суд зрителей в Швейцарии. Находясь в Москве, г-н Боуи готовится к художественному фестивалю Florence Biennale. Сам Дэвид заявил на пресс-конференции, что считает себя очень хорошим художником. Очевидно, в следующий свой визит, г-н Боуи вместо сольного концерта представит нам персональную выставку.

После явления неожиданно для многих маленького, худенького и ярко-рыжего г-на Боуи народу в толпе пронесся вздох: “Какой кошмар”. Прежде всего маэстро сфотографировал представшую перед ним орду репортеров на фоне бесконечных вспышек фотокорреспондентов, стремящихся максимально использовать отведенные им сто восемьдесят секунд. Удовлетворяя интерес собравшихся к диску Outside, Дэвид рассказал, что работу над ним он начал 2 года назад вместе со своим старым другом продюсером Брайаном Ино. Этим альбомом проект не заканчивается. Всего до 1999 года будет выпущено несколько дисков, которые, по словам музыканта, станут своеобразным “музыкальным дневником”. По мнению Боуи, “Outside”– альбом, доступный восприятию достаточно узкого круга людей, а тот факт, что композиция “Hello Spaceboy” была адаптирована для понимания широких масс группой Pet Shop Boys, ничуть не смущает маэстро. Enfant terrible российской музыкальной журналистики Отар Кушанашвили попросил маэстро прокомментировать состояние современной британской музыки, в частности выразить свое отношение к группам Blur и Oasis. Не дождавшись перевода, г-н Боуи заметил, что не часто встретишь человека, так страстно говорящего о музыке. От ответа же музыкант уклонился, дипломатично заявив, что “каждый сам решает, какую музыку покупать”. Ему же нравятся коллективы типа Tricky, Garbage и Smashing Pumpkins, Как музыкант, г-н Боуи воспитывался на образцах классического джаза, творчестве The Velvet Underground и Джона Кейджа. Теперь Боуи относит себя к “старому истеблишменту”, которому “пришло время уступать позиции”. Он полностью согласен с изречением “History Is Dead” и посему предлагает забыть об истории и жить сегодняшним днем. Корреспондент одного из иностранных изданий попросил прокомментировать тот факт, что наши журналисты назвали Дэвида Боуи “спасителем русской демократии”. Музыкант был поражен этим обстоятельством и заверил, что никакого отношения к выборам его концерт не имеет, а проходит в рамках его мирового турне, которое продлится до конца лета. Как выяснилось, Дэвид Боуи почти не знаком с современным русским искусством и припомнил лишь некоего художника Игоря Копыстянского, проживающего в Берлине. Восполнить этот пробел постарался представитель отечественного клуба почитателей творчества музыканта, который вручил Дэвиду Боуи бас-балалайку авторской работы В.В.Андреева, долгое время звучавшую в народном музыкальном оркестре имени Осипова. Маэстро взял на инструменте пару аккордов и пообещал бережно ее хранить, после чего общение с журналистами закончилось.

ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ ЛЮБЯТ “МАНГО-МАНГО”

Группа “Манго-Манго” вернулась с недельных гастролей по северу России. Концерты коллектива прошли в Мурманске и других городах Кольского полуострова.

KISS ДАЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Участники легендарной американской группы Kiss Джин Симмонс, Айс Фрэйли, Пол Стэнли и Питер Крисс дали предварительный концерт перед всемирным туром. Концерт состоялся в Ирвине, штат Калифорния, в зале Irvine Meadows Amphitheatre. Это было первое с 1983 года выступление коллектива в таком составе. Kiss отыграли 10 песен, включая “Beth” из кинофильма “Beautiful Girls”. Во время концерта от фейерверка загорелся балдахин, но его сумели быстро потушить.

ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТИНГОМ

Президент Польши Александр Квасьневский лично приветствовал Стинга перед его концертом в Варшаве. “Когда президент оказывает внимание кому-то из мира музыки, ему не обязательно быть оперным певцом, – отметил представитель Квасьневского на брифинге. – Скоро Майкл Джексон посетит Варшаву, и наш президент также будет очень рад встрече с ним. Вообще Александр Квасьневский уважает все стили и направления в музыке, лишь бы они не насаждали насилие”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХИТ-ПАРАДЫ MTV’S TOP 20 VIDEO
ЖЕНА МИКА ДЖАГГЕРА СНЯЛАСЬ ПОЧТИ ГОЛОЙ
И ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ, ТАК ИХ РАС-ТАК!
ЛАДОНЬ У ТЕБЯ ТЕПЛАЯ, НО ВЗГЛЯД КОВАРНЫЙ
В СЕРЕНЬКИЙ ДЕНЬ СВИНЦОВЫЙ БАБАХАНОВ УЛЫБАЛСЯ
МАКСИМ ЛЕОНИДОВ ПРОЕЗДОМ ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ


««« »»»