Побеждают доброта и дружба

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

анимационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана»На протяжении многих лет три темы – животные, путешествия во времени и дети – остаются популярными и находят новые воплощения в различных историях. Хорошо представленные своими создателями, они всегда бывают захватывающими и трогательными взятые по отдельности, но что будет, если совместить их в одном творении? Теперь это можно узнать, посмотрев новый анимационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана».

Вам расскажут о жизни мальчика по имени Шерман и его гениального приёмного отца, мистера Пибоди, который изобрёл машину времени. Но всё не так просто, ведь усыновил Шермана не человек, а собака. Впрочем, несмотря на это, отец и сын проводят время ничуть не хуже, чем члены обычной человеческой семьи, а скорее даже намного веселее и интересней. Когда Шерман пошёл в школу, он уже знал об истории мира больше, чем даже самые лучшие историки. Всё потому, что лишь мальчику и мистеру Пибоди дано видеть события такими, какими они были на самом деле, и даже поучаствовать в них!

Но с поступлением в общеобразовательное учреждение появляются и проблемы. Как человек, который знает больше остальных, Шерман попадает в немилость своей одноклассницы Пенни, умницы и красавицы, стремящейся превзойти всех и во всём. Чтобы уязвить мальчика, соперница называет его псом, унижая его и мистера Пибоди на людях, из-за чего Шерман… кусает её. На этом неприятности только начинаются, ведь встаёт вопрос о том, чтобы лишить мистера Пибоди родительских прав из-за пагубного влияния на приёмного сына. Попытки примирения с родителями «пострадавшей» Пенни приводят к вмешательству в пространственно-временной континуум и его негативным последствиям.

Однако до этого зрители смогут вместе с героями побывать в разных эпохах, увидеть известных исторических личностей. Мария-Антуанетта, Джордж Вашингтон, Леонардо да Винчи и многие другие великие люди представлены в фильме на юмористический лад, что даст детям возможность ознакомиться с некоторыми казавшимися скучными историческими событиями, а их родителям позабавиться и приятно провести время. Действительно, это произведение идеально подходит для семейного просмотра, ведь на самом деле в нём говорится не только об упомянутых выше трёх темах, но и о всепобеждающих доброте и дружбе.

анимационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Основанный на персонажах мультсериала 60-х годов «Приключения бельчонка Рокки и лосенка Буллвинкля», фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана» радует глаз динамичной анимацией, запоминающимися персонажами и интересным сюжетом. Он заставит и посмеяться, и растрогает, и не позволит оторваться от экрана до самого конца просмотра. И неудивительно, ведь он создавался студией DreamWorks Animation под чутким руководством режиссёра Роба Минкоффа, подарившего нам «Стюарта Литтла» и «Стюарта Литтла 2».


Алиса Алейникова

Блогер, востоковед.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Одевание пустот
Крутые парни
Коротко
Доигрались!
«Машина Времени» + «Подари жизнь»
Чтобы не расплескать
Простой секрет «Секрета»
Новости. Площадь имени Стругацких
Трудно быть не Богом, а Котом


««« »»»