Олимпийские объекты Сочи

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Чуть больше года отделяет нас от грандиозного спортивного события мирового значения – Зимних Олимпийских игр. Проводиться это знаковое событие будет в Сочи – самом красивом городе, курортной столице страны. С того самого момента, как в 2007 году Международным Олимпийским Комитетом был определен город-победитель конкурса, в Сочи начались масштабные подготовки. Компетентными органами было принято решение, что новые Олимпийские объекты Сочи должны быть возведены за рекордно короткие сроки. Программой строительства было определено не только строительство спортивных арен, но и сопутствующих объектов, особо важных для такого события.

Существующие на тот момент спортивные сооружения города были протестированы на предмет пригодности и соответствия требованиям грандиозного мероприятия. Кроме того, что реконструкция коснулась стадионов, катков, дворцов спорта, особое внимание было уделено состоянию транспортных развязок, подъездных путей, мостов, дорог, гостиничного и жилого фонда.

На сегодняшний день интересные последние новости, которые передают официальные источники из столицы предстоящих Зимних игр, особенно радуют любителей спорта. Все объекты, которые входили в план застройки и реконструкции, практически готовы. Они с успехом прошли тестовые испытания и уже сегодня принимают на своих аренах различные соревнования. В историю Олимпийских игр Сочи войдет как город с самым компактным расположением всех спортивных объектов. За считанные минуты можно добраться из одного места в другое.

Спортивные сооружения Олимпийского уровня затронули программу строительства и городского и прибрежного кластера. Новые объекты оригинально вписались в общую картину градостоительтва, и стали гордостью города. Кроме того, отремонтированы дороги, разбиты новые зоны отдыха, реконструированы больницы и поликлиники. Коснулись предстоящие игры и прибрежной зоны города. Возведены новые и реконструированные старые терминалы Морского порта, построены новые пристани и причалы.

Уже сегодня, желающие ознакомиться с олимпийскими объектами, получили уникальную возможность, посетить места будущих соревнований с помощью интерактивной карты, которая поможет вам совершить виртуальный тур. Вы сможете убедиться, что славный город Сочи готов распахнуть двери перед участниками и зрителями Олимпиады-2014.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»