Баста: «Все олимпийские объекты должны быть доступными»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ОБ ОЛИМПИАДЕ
- У меня не получилось поехать на Олимпиаду, но я точно буду смотреть её по телевизору, как и многие из вас. Меня поразила церемония Открытия – очень круто, мощно и неожиданно. Думаю, не я один был так приятно удивлён.
О ХОККЕЕ
- Болеть за хоккей – это по-русски. У меня дед играл в хоккей с мячом, когда учился в Академии гражданской обороны в Москве. Я тоже умею кататься на коньках. В детстве, лет с шести, нарезал круги по стадиону «Динамо» в Ростове. Коньки были старенькими, но добротными. Я и сейчас продолжаю кататься с удовольствием, когда есть время. У меня же две дочки, старшую давно нужно ставить на коньки. Хочу сходить в Парк Горького – там классный каток. Я, вообще, приятно удивлен работе, которую проводит Капков по облагораживанию Москвы. Наконец-то появились доступные места для отдыха людей – надеюсь, это только начало. 
О СНОУБОРДЕ
- Как человек, имеющий отношение к этому виду спорта, буду смотреть соревнования сноубордистов. Интересно. Это же относительно молодой вид спорта на Олимпиаде. Зрелищно. Я катаюсь на доске уже много лет, гонял в Сочи, в Красной Поляне. Там, кстати, была неплохая трасса еще лет пять назад, а сейчас, уверен, еще круче. 
ОБ ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТАХ
- Хочется, чтобы после завершения Олимпиады все зимние виды спорта оставались актуальными и были нужны нашей стране не только в периоды чемпионатов. Все олимпийские объекты должны быть доступными, открытыми для массового посещения. Более того, здорово было бы разработать систему льгот, в том числе на путешествие до Сочи. Государство обязано идти на встречу спорту, нужно мотивировать молодёжь, чтобы нация была здорова.
О КЁРЛИНГЕ
- Кёрлинг. Вот это тру труд! Со стороны может показаться, что натирать лёд – проще простого. На самом деле, это такой спорт, в котором болит всё. Необычно, прикольно, весело и очень зрелищно. Да и посмеяться можно. Мы всем нашим творческим объединением – «Газгольдером» – попробовали бы сыграть в кёрлинг. Я серьёзно!
(Ольга Астапенко, Metro)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»