Собираем домашний кинотеатр из медиацентра, 3D телевизора и акустической системы

Рубрики: [Разное]  

Приходя вечером домой после тяжелого трудового дня, поужинав, многие люди устраиваются на диване поудобнее и щелкают по пульту телевизора, бессмысленно переключая каналы. Однако сделать вечерний отдых можно куда более интересным и полезным. Вариантов для этого множество. Вы можете заняться творчеством, поиграть в увлекательные игры или, например, устроить семейный просмотр хорошего фильма. Вот как раз об этом и пойдет речь в нашей статье.

Чтобы смотреть кино было приятно, нужно создать располагающую к этому атмосферу. Благо, сегодня техника “ушла” далеко, поэтому все, что нужно сделать – купить необходимые устройства. Начнем, пожалуй с сердца домашнего кинотеатра – проигрывателя. Обойтись можно обычным DVD-плеером, однако он имеет весьма ограниченные возможности. Поэтому лучше приобрести медиацентр.

Его преимущество в том, что он обладает широким диапазоном проигрываемых форматов, позволяет воспроизводить видео- и аудио-файлы высокого качества, просматривать различного рода изображения. Причем считывать все это домашний медиацентр может с собственного встроенного винчестера, с внешнего жесткого диска или флеш-накопителя, с компьютера, соединенного с ним, а также с Интернета, если само устройство подключено к домашней сети. Конечно, в зависимости от цены некоторые функции могут отсутствовать.

Чтобы высокое качество воспроизводимого фильма не терялось, телевизор по параметрам должен соответствовать характеристикам медиацентра. Если хотите усилить эффект от просмотра еще больше – обратите внимание на 3D телевизоры. И не забудьте приобрести качественные 3D очки, чтобы и смотреть было приятно и зрение не портилось. Сегодня многие киноленты выходят в этом формате, и кроме того, существуют специальные программы, конвертирующие обычные видео-файлы в 3D. Так что, вы всегда сможете смотреть 3D фильмы дома.

Конечно, для создания полной картины не обойтись без хорошего звука. Все 3D телевизоры показывают неплохой результат в этом деле. Однако чтобы создать дома настоящий Dolby Digital, нужно приобрести акустическую систему. Разумеется, чем выше цена, тем более четким и детализированным будет звук. Дорогие активные акустические системы (то есть со встроенным усилителем) предназначены больше для профессиональной деятельности. Ну а для дома лучше выбирать пассивные акустические системы, имеющие в комплекте собственный усилитель мощности звука, которые отличаются хорошим качеством.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»