Система слежения ГЛОНАСС

Рубрики: [Разное]  

В настоящее время навигационная система ГЛОНАСС является значимой государственной российской инфраструктурой. Она играет важную и главную роль в системе государственной безопасности. Приемник данной системы взаимодействует с группой российских спутников. Его разработка была начата в восьмидесятых годах прошлого столетия. Во времена перестройки его разработка была временно прекращена. Они продолжились только в начале двадцать первого.

В настоящее время система спутникового мониторинга ГЛОНАСС включает в себя двадцать семь спутников. Её принцип работы подобен американской группе NAVSTAR GPS, которая воспроизводить gps мониторинг, но для ГЛОНАСС не требуется дополнительных корректировок необходимых после его запуска. В настоящее время в тестовом режиме происходят запуски третьего поколения спутников – ГЛОНАСС-К.

Российское правительство издало ряд постановлений, которые обязывают оборудовать системой ГЛОНАСС транспорт, перевозящий опасные грузы и крупногабаритные, а также общественные и муниципальные автопарки. Ведь данная система потеснить на рынке gps мониторинг, который занимает лидирующие позиции на навигационном рынке.

Как работает эта система?

В настоящее время многие современные транспортные компании имеют свои огромные автопарки, которые имеют прямой интерес в работе систем осуществляющие мониторинговое слежение. Ведь осуществление непосредственного контроля за автотранспортом позволяет повысить безопасность и сохранность груза. К тому же спутниковая система gps ГЛОНАСС позволяет решить важные проблемы:

1. Осуществить gps мониторинг транспорта, который может осуществлять доставку груза, как по городу, так и на большом расстоянии;

2. Диспетчер или оператор может следить за транспортом с любого ПК, мобильного телефона или смартфона, где есть доступ в интернет;

3. Диспетчер или оператор может поддерживать голосовую связь с водителем в любое время суток;

4. Мониторинг транспорта позволяет водителю осуществить сигнал тревоги, если возникает непредвиденная ситуация;

5. Через личный кабинет существует возможность в любое время узнать местонахождение угнанного транспорта, а также заблокировать его двигатель.

Стоит отметить, что данная система слежения будет активно внедряться в сельское хозяйство, о чем свидетельствует сообщение министра сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области Алексея Морозова. Об этом он сообщил на совещание руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

Источник: omnicomm.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»