Домашний клуб The Beatles выставлен на продажу

Рубрики: [Музыка]  

Знаменитый ливерпульский клуб Cavern Club, где начинали свою карьеру The Beatles, выставлен на аукцион и будет продан в октябре.

Клуб будет продаваться вместе с помещениями торгового центра Cavern Walks. По предварительным подсчетам, общая стоимость составит около 1 млн фунтов стерлингов. Сообщается, что продажа здания не повлияет на существование самого Cavern Club, поскольку договор аренды клуба истекает только в 2028 г. и до этого времени никто не сможет к нему прикоснуться.

Клуб Cavern Club был центром рок-н-ролльной жизни Ливерпуля в 1960-х годах. Там проходили концерты The Rolling Stones, The Who, Элтона Джона. The Beatles выступали на этой сцене около 300 раз. Оформление Cavern Club было выполнено по образу и подобию известного парижского джазового клуба Le Caveau de la Huchette.

В 1973 году оригинальный клуб был уничтожен, чтобы освободить место для строительных работ новой подземной железнодорожной системы. Однако работы так и не были завершены, поэтому в 1982 году клуб начали восстанавливать, и в 1984 году Cavern Club вновь открылся.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»