Насколько выгодной может быть доставка продуктов на дом?

Рубрики: [Разное]  

Иногда бывает практически невозможно выбраться из дома, имея на то все самые веские причины. Скорее всего, речь идет о ситуациях, в которых приготовление пищи в самом разгаре, и оставить кухню даже на несколько минут, не говоря уже о получасе или более внушительном временном интервале, означает испортить салат или горячее. А гости уже позвонили, бодро сообщив, что появятся буквально через секундочку.
Но не только в этом случае продукты на дом будут весьма полезным приобретением. Есть множество аналогичных ситуаций, когда выход из дома будет значить длительную подготовку. К примеру, маленький ребенок, который сейчас сладко спит, обязательно и непременно проснется, как только любимая мамочка выскочит на секундочку за хлебом. И, естественно, испугается неожиданно отсутствию самого родного человека на свете.
Стоит только один раз услышать душераздирающие вопли перепуганного карапуза, как в следующий раз становится гораздо проще переплатить, вызвав специальную службу доставки.
Несложно подсчитать, что оптимальная прибыль будет достигаться на крупных заказах. Соответственно желательно заключить договор с крупным оптовым складом или магазином, которые предлагают продукцию для всевозможных минимаркетов и тому подобных торговых точек.
Тогда наценка с учетом десятков позиций будет минимальна, а в некоторых подобных компаниях даже предусмотрена бесплатная доставка. Хотя подобная услуга чаще всего оказывается слишком медленно, так что везти пищу необходимо самостоятельно.
Отдельный разговор – взаимодействие с заказчиками в ночное время. Дело в том, что в эти часы стандартно появляются пожелание привезти алкоголь, что уже является запрещенной продукцией, и какую-нибудь готовую снедь.
С различными блюдами все проще – достаточно всего лишь заказать стандартный набор в ресторане. А вот спиртные напитки – это довольно серьезный момент. Ведь получается, что при их доставке нарушается запрет, что может привезти к серьезным штрафным санкциям или даже проблемам с законом.
Само собой, рекламу желательно размещать в глобальной сети Интернет, на специальных порталах и форумах. Очень неплохой отклик может быть получен, если сотрудничать с крупными газетами бесплатных объявлений. Обычно именно они оказываются под рукой. А значит, череда звонков будет непрерывной. Осталось только решить проблему пиковых перегрузок – когда попросту не будет хватать времени обслуживать всех желающих.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»