Слухи о смерти нетбуков оказались преувеличенными

Рубрики: [Хайтек]  

Полагаете, что столь популярные недавно нетбуки ушли в небытие? Хотя основными трендами современного рынка портативных устройств, несомненно, являются ультрабуки и планшеты, эти портативные ПК продолжают развиваться.

Компания HP анонсировала нетбук HP Mini 1104, тем самым пытаясь доказать, что слухи о смерти нетбуков были преждевременными. Нетбук предназначен для сферы образования и представителей бизнес структур.

Компьютер оснащен 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 1024×600 пикселей и построен на базе двухядерного процессора Intel Atom N2600 с видеокартой GMA 3600, с поддержкой оперативной памяти емкостью 2 Гб, объем жесткого диска равен 320 Гб, нетбук оснащен вебкамерой и кардридером.

На HP Mini 1104 предустановлена Windows 7 Home Premium, что довольно нестандартно для нетбука, и, кроме того, его оснастили процессором TPM 1.2, который совместно с технологией Computrace Pro обеспечивает высокую степень защиты личных данных пользователей, что немаловажно для корпоративных клиентов.

Время работы нетбука от аккумулятора, по утверждению HP, достигает 9 часов, а его клавиатура имеет защиту от проливания жидкостей. Надежен. Так что ремонт hp ноутбуков может не потребоваться. Рекомендованная стоимость HP Mini 1104 в базовой комплектации составляет $400.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»