СЛУХИ О СМЕРТИ ЛИНДЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРЕУВЕЛИЧЕННЫМИ

Бредом назвал пресс-атташе Линды Антон Климов слухи о смерти певицы, которая якобы злоупотребляла наркотиками. Как рассказал г-н Климов, Линда действительно попала в больницу, заболев через день после окончания гастрольного тура по Дальнему Востоку. Однако болезнь артистки никак не связана с наркотиками. Не назвав ни самой болезни, ни ее причины, Климов рассказал, что уже в августе Линда планирует поездку в Швейцарию, а в сентябре возобновит так неожиданно прерванную гастрольную деятельность. По словам пресс-атташе, подобные слухи появлялись в стране уже неоднократно, правда, в Москве они возникли впервые.

ЛЖЕ-Ю-ЛА РАЗЪЕЗЖАЕТ ПО СТРАНЕ

Ю-Ла рассталась с продюсерским центром Music Hammer и теперь работает самостоятельно. Этим не замедлили воспользоваться люди, решившие по примеру “Ласкового мая” заработать на ее имени. Как рассказала певица, сейчас по стране разъезжает коллектив с лже-Ю-Лой, “поющей” под фонограмму Ю-Лы подлинной, с коммерческим танцевальным альбомом “Я – Ю-Ла – твой B-52″. Липовые музыканты уже выступили в питерском клубе “Кэндимен”, в Таллине, куда они направятся дальше – неизвестно. Ю-Ле-настоящей пока не удалось выяснить, кто воспользовался ее именем, скопировал разработанный артисткой имидж и украл песни.

БУДЕТ ЛИ ДЖОННИ ДЖОНСОН В ЗАЛЕ СЛАВЫ РОК-Н-РОЛЛА?

Кейт Ричардс, Эрик Клэптон и другие музыканты направили письмо в отборочный комитет Зала Славы Рок-н-ролла с просьбой выдвинуть 73-летнего пианиста Джонни Джонсона в ряды членов Зала. По мнению музыкантов, имя Джонсона сейчас несправедливо забыто. Идея выдвижения принадлежит другу пианиста Джорджу Тареку, поместившему рекламное объявление в журнале Billboard с призывом поддержать начинание. Номинанты будут объявлены в октябре, а церемония вступления “новичков” намечена на январь. При вынесении решения о принятии кого-либо рассматриваются только объективные критерии. Исполнительный директор Зала Сюзан Эванс считает, что кампания музыкантов в поддержку кандидатуры Джонни Джонсона вряд ли окажет серьезное влияние на вердикт жюри.

ВЛАСТИ ОБЕСПОКОЕНЫ МУЗЫКАЛЬНЫМ НАЦИЗМОМ

Южногерманская полиция конфисковала 45.000 компакт-дисков с песнями расистского содержания неонацистских рок-групп. Обложки CD изобилуют запрещенной в Германии нацистской символикой. По мнению представителей закона, тексты песен разжигают расовую ненависть, что по немецким законам является уголовным преступлением. По подозрению в распространении дисков в Германии и за рубежом полиция задержала 29-летнего мужчину, имя которого не сообщается.

U2 ВСЕ-ТАКИ ВЫСТУПИТ У СЕБЯ НА РОДИНЕ

Верховный суд Ирландии отменил постановление суда низшей инстанции, запрещающее группе U2 выступить с концертом у себя на родине в Дублине 30 августа. В соответствии с новым постановлением группа имеет возможность дать два концерта – 30 и 31 августа, но не в Phoenix Park, как предполагалось изначально, а на дублинском стадионе Lansdowne Road вместимостью 42.000. Билеты на первый из двух концертов разошлись в течение 2 часов. Цены на билеты варьируются от $31 до $46.50. На разогреве у U2 выступит группа Ash.

СТИНГ УШЕЛ ИЗ КОМПАНИИ POLYGRAM

Стинг ушел из компании PolyGram и на днях подписал контракт со звукозаписывающей фирмой EMI Music Publishing стоимостью 20.000.000 фунтов стерлингов ($34.000.000). Представитель фирмы заявил, что они намерены издать все альбомы Стинга, выходившие до этого на различных носителях. Последующие проекты рок-музыканта теперь также будут выходить под маркой EMI Music Publishing. Контракт, подписанный со Стингом, является одним из самых масштабных договоров, когда-либо заключенных с британскими артистами, и его можно сравнить лишь с суммой контракта Элтона Джона.

ОГРАБЛЕН ГИТАРИСТ ГРУППЫ QUIET RIOT

Гитарист американской группы Quiet Riot Карлос Кавазо был ограблен несколько дней назад тремя неизвестными. Нападавшие ворвались в лос-анджелесское жилище музыканта глубокой ночью и, приставив к голове артиста пистолет, связали несчастного телефонным шнуром, после чего обчистили дом. Только когда грабители покинули помещение, Карлосу удалось освободиться и вызвать полицейских. Прибывший наряд сработал довольно оперативно, и уже через несколько часов двое преступников были арестованы и доставлены в участок. Третьему нападавшему удалось скрыться. В настоящее время его розыском занимается вся полиция Лос-Анджелеса.

У СЫНА МАЙКЛА ДЖЕКСОНА… ДРУГАЯ МАМА

Сын Майкла Джексона и Дэбби Рау может быть также и сыном Лисы Марии Пресли. По утверждению газеты Globe, Джексон всегда отчаянно хотел, чтобы именно Лиса Мария стала матерью его ребенка, для того чтобы смешать свои гены с генами короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Газета на днях выдвинула версию, что Дэбби Рау только вынашивала яйцеклетку Лисы Марии, оплодотворенную спермой Майкла Джексона. Несмотря на то, что Пресли опровергает эти предположения, доктор Стивен Шустер как специалист в косметической хирургии заявил в интервью газете, что видит огромное сходство между чертами лица Элвиса Пресли и сыном Майкла Джексона Принсом. “У него тот же нос и тот же высокий лоб, – сказал Шустер. – Кроме этого, я вижу поразительное сходство в глубоко посаженных глазах. Это верный признак Пресли”. Хирург из Беверли-Хиллз доктор Марк Берман также уверен, что сходство имеет место. “Лиса Мария имеет отчетливо очерченный рот, такой же, как и у ребенка Джексона”, – заявляет он. Кроме этого, один из друзей Лисы Марии утверждает, что она упоминала о каком-то друге, для которого она “выступила в виде суррогата” в январе.

У БЛЮЗМЕНА ОБНАРУЖЕН РАК ЛЕГКОГО

57-летний блюзовый гитарист и певец Лютер Эллисон болен раком легкого. По заявлению его звукозаписывающей компании, доктора нашли у американского музыканта не только опухоль легких, но и мозга. “Сейчас Лютер подвергается интенсивному лечению и надеется, что сможет вернуться на сцену”, – заявил представитель компании.

МАЙКЛ И ЛИСА МАРИЯ СНОВА ВМЕСТЕ?

Британские поклонники Майкла Джексона были изумлены, когда увидели его вместе с бывшей женой Лисой Марией Пресли. Парочка не встречалась с момента развода, но вдруг объявилась вместе по окончании 2-часового концерта “короля поп-музыки” в Лондоне в рамках тура “HIStory”. Бывшие супруги направилась в гостиницу Carlton Towers, где остановился Джексон, и, выйдя на балкон, радостно приветствовали фэнов, собравшихся на улице. Очевидцы утверждают, что при этом и Майкл, и Лиса выглядели беспечными и счастливыми. В это время жена “короля поп-музыки” Дебби Роу, также присутствовавшая на нескольких концертах мужа в Великобритании, уже была на пути в Америку.

ХЕВИ-МЕТАЛ В ПОЛУПУСТОМ ЗАЛЕ

Концерт американской группы W.A.S.P. прошел в Galaxy Theatre в Санта-Ана, Калифорния, в полупустом зале. Несмотря на то, что музыканты теперь играют гораздо реже, чем раньше, выступление группы, которая в 80-х годах была одной из культовых коллективов хеви-метал, теперь вызвало положительные эмоции лишь у старых поклонников. Наравне со старыми хитами группы музыканты сыграли также несколько композиций с нового альбома “K.F.D.”. По мнению наблюдателей, концерт прошел достаточно вяло, несмотря на попытки музыкантов возродить старую атмосферу своих выступлений, которые в начале 80-х годов проходили с неизменным успехом.

МУЗЫКАНТ НАСТАИВАЕТ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ НЕМНОГО ВЫПИЛ

Следствие по делу американского музыканта Джона Денвера, арестованного три года назад по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на днях окончательно зашло в тупик. Адвокат певца выдвинул неоспоримые аргументы в пользу своего подопечного. По словам защитника, исполнитель несколько лет страдал постоянными болями в области щитовидной железы, что привело к неправильному обмену веществ в организме. По мнению медэксперта, подобное утверждение делает результаты тестирования, показавшие наличие в крови Денвера алкоголя, недействительными. Однако музыкант настаивает на том, что немного все-таки выпил перед тем как сесть за руль.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО СКРЫВАЕТ ИВАН ДЕМИДОВ
ОТАР КУШАНАШВИЛИ
ЦАРИЦЫНО. МАРТИНИ. ЛАПИДУС
“УТОПИЯ” – МИР НЕРЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
WELLA ПОСТАВИЛА НА ЗВЕРЕВА И РОССИЙСКИХ ЦИРЮЛЬНИКОВ. И ПОБЕДИЛА!
ДВА СЛОВА ПРО ВИДНОГО БОРЦА С ТОТАЛЬНОЙ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ
О ДЕДУШКЕ, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЧИТАТЬ, НО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ
МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
“НУ, А ЕСЛИ СТРУНА ОБОРВЕТСЯ…”
ТАМ, ГДЕ БЫЛА НАПИСАНА “ЧАЙКА”
ОБЕД НА ПОДЛОДКЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НАТАЛИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕТ “ЗАПРЕЩЕННЫЕ” ПЕСНИ
DEEP PURPLE – “LIVE AT THE OLYMPIA ‘96”


««« »»»