ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИКТОР!

Я давно хотела написать вам, но слышала, что вы, даже не читая, выбрасываете письма.
Наташа, г. Москва.
ОТ РЕДАКЦИИ “НОВОГО ВЗГЛЯДА”.
Это письмо, как и другие, опубликованные в данной подборке, адресованы одному человеку – Виктору Цою. Чтение чужих писем считается смертным грехом, но этот случай особый, поскольку это не просто личные послания, а своеобразные объяснения в любви поклонников кумиру. Виктору писали тысячи людей. К сожалению, письма не всегда находили адресата. Иногда на конверте значилось: “Ленинград, группа “Кино”, Виктору Цою”. Но если даже указывался точный адрес, и это не гарантировало, что письмо найдет Виктора – он не жил по месту прописки. Быть может, то, что часть писем оставалась без ответа, и дало основание предположить, что Виктор пренебрежительно относится к словесным изъяснениям поклонников, что выкидывает письма, не распечатав конверта и не прочитав ни строчки. Все обстояло по-другому. Виктор читал ВСЕ письма. Кстати, то, что мы можем сегодня опубликовать часть почты, поступившей на имя Цоя, говорит о том, что письма эти не только читались, но и хранились… Стилистика авторов писем сохранена, мы позволили себе лишь опустить фамилии писавших, поскольку, как бы там ни было, письма все-таки вещь деликатная…
Здравствуйте, Виктор.
Вы очень красивый человек. Красивыми я называю людей, у которых красивое лицо и внутренний мир, а о Вашем внутреннем мире я сужу по песням. Сколько живу, еще не видела красивых людей, кроме Вас. Говорят, что Вы замкнутый, недоверчивый. Я Вас не знаю, поэтому не знаю, какой Вы, но люблю. Да, не знаю, но люблю.
Наташа, Саратовская область, г. Балаково.
Здравствуй, Виктор!
То, что ты делаешь, – это здорово, это уникально! Не прими это за фанатство, за какую-то влюбленность… Нет, это просто признание. Я и хотел бы с тобой общаться, но не могу. Мне очень трудно в жизни. У меня умерла мать, погибла любимая девушка. Я потерял вкус к жизни. Сколько раз я сидел с ножом на кухне, собираясь отправиться на тот свет. Ты прости меня за это письмо, но ты – единственный человек, с кем мне хочется поделиться всем. Извини, но твои песни вернули меня к жизни. Я верю в тебя.
Юрий, г. Днепропетровск.
Виктор!
Мне нравятся ваши песни. Вы действительно напоминаете человека в черном, как Владимир Высоцкий и Шекспир. Но это с одной стороны. У вас необычные песни. В то время как у других музыка давит и остается только орать, чтобы не оглохнуть, на ваших концертах мне захотелось поразмышлять.
У меня много друзей, но мне с ними скучно. Я готова долгие вечера слушать ваш голос. О вас пишут чуть ли не во всех газетах и журналах, но лично я из этого о вас знаю лишь 0,0001%. Написано много и в то же время ничего.
Наташа, г. Ленинград.
Здравствуй, Виктор!
Если бы ты знал, как мы тебя любим, даже больше того. Целыми днями обходим киоски, книжные магазины с надеждой найти что-нибудь о тебе. Облазили все библиотеки города и повырезали все твои фотографии и статьи из журналов. Каждой новой фотографии безумно рады. По телевизору не пропускаем ни одной молодежной передачи. Постоянно смотрим “Взгляд”. Недавно слышали по радио, как группа подростков, которые любят только тебя с “Кино”, организовали “Союз Цоя” и до полусмерти избили одного парня за то, что тот всего лишь сказал, что ты хрипишь. Мы с огромным удовольствием сделали бы то же самое.
Фильм “Игла” шел у нас раз пятнадцать, и все пятнадцать раз мы его смотрели. Четыре раза ходили на “Ассу”, хоть фильм и туфта. Весь фильм спали, кроме кадров, где промелькнул твой образ и где ты пел.
Если ты приедешь к нам в Кисловодск, то в нашей смерти просим винить Цоя В.Р.
Оксана и Светлана, г. Кисловодск.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ХИТ-ПАРАД ЦОЯ-МЛАДШЕГО
ТРИ ДНЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ ДЖОАННУ
“ЕСЛИ ВРЕМЯ ПРИШЛО, УХОДИ”
ЗА ШТУРВАЛОМ РОССИЙСКОГО РОКА
Юрий Шевчук
Поп-музыка как средство оглупления
НЕИЗВЕСТНАЯ ПЕСНЯ ВИКТОРА
ВИКТОР ЦОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ ДИКТУЕТ СТИХИ
КОНСТАНТИН КИНЧЕВ
ИГОРЬ СУКАЧЕВ.
Демидов
ОН НЕ ЖЕГ ЗНАМЕН НА ПЛОЩАДЯХ


««« »»»