Парень по имени Элвис

Вышла в свет новая книга о жизни Элвиса Пресли «Я и парень по имени Элвис»/«Me And A Guy Named Elvis». Произведение, написанное Джерри Шиллингом, показывает легендарного музыканта в несколько ином свете, нежели выходившие ранее биографии артиста, и описывает «человеческую сторону жизни певца».

Шиллинг рассказывает о своей 23-летней дружбе с Пресли и никого не убеждает в том, что друг его детства – великий музыкант или легенда рок-н-ролла. Наоборот, в «Me And A Guy Named Elvis» читатель познакомится с «интеллигентным и страстным человеком, который боролся с наркотической зависимостью и страдал от того, что исполнял посредственные роли в голливудских фильмах».

После смерти Элвиса в 1977 году Шиллинг, который до сих пор живет в доме на Голливудских холмах, подаренном ему музыкантом, продолжил работать в компании Elvis Presley Enterprises, где продюсировал документальные фильмы о мега-звезде рок-н-ролла.

Это забавная, местами сложная книга о простой дружбе в нашем запутанном мире, – сообщил Шиллинг на пресс-конференции, посвященной выходу книги. – Его смерть стала большой потерей для меня. Я до сих пор скучаю по нему.

Выход книги одобрили и «благословили» дочь легендарного певца Лиза Мария Пресли и его бывшая жена Присцилла.

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Знай свое место
Диалог с грузинами
Сказка для школьников
Двойная рокировка


««« »»»