“Mamma Mia!” уже в Москве


Метки: , ,

мюзикл «Mamma Mia»

Завтра, 14 октября, на сцене Московского Дворца Молодёжи состоится премьера знаменитого мюзикла «Mamma Mia!». В основе спектакля 22 песни легендарной шведской группы «ABBA». Современный хит мирового музыкального театра будет представлен нашему зрителю в оригинальной версии на русском языке. 14 октября Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус и Джуди Крамер пройдут по красной ковровой дорожке в здание МДМ.

Каждый день более 20 000 человек во всём мире посещают мюзикл «Mamma Mia!». За всё время проката спектакль был поставлен в 130 городах. Более 27 000 000 – общее количество зрителей по всему миру, посетивших мюзикл.

Идея поставить мюзикл на основе песен группы «ABBA» родилась у продюсера Джуди Крамер, над воплощением этой идеи Джуди работала 10 лет. В 1995 году она получила официальное согласие от авторов музыки Бенни Андерсона и Бьорна Ульвеуса начать работу над созданием спектакля. В результате получилась жизнерадостная, ироничная, романтическая комедия, сюжет которой не связан с группой. Мировая премьера «Mamma Mia!» состоялась в Лондоне в 1999 году. Спектакль, поставленный затем на английском, немецком, японском, голландском, корейском, испанском и шведском языках, сопровождает неизменный успех по всему миру.

История группы «ABBA», как известно, началась в 1974 году с победы на конкурсе «Евровидении» с песней “Waterloo”. За всё время существования группа записала бесчисленное количество хитов – «АВВА»-мания охватила весь мир! На сегодняшний день продано более 350 000 000 копий альбомов группы. Несмотря на то, что «АВВА» прекратила свою деятельность почти 25 лет назад, ни одна поп-звезда не приблизилась по своей популярности к легендарному квартету, чьи песни ежечасно звучат в эфире радиостанций. Ежедневно в мире продаётся не менее 3 500 CD с записями «ABBA».

Успех мюзикла объясняется просто: остроумный сюжет с множеством пикантных шуток и комедийных ситуаций и жизнерадостные песни «ABBA» – 22 хита в безупречном профессиональном исполнении, среди которых «Dancing Queen», «The Winner Takes It All», «Mamma Mia» и др. В контексте спектакля песни звучат по-новому, а «живой» вокал и звучание оркестра придают им ещё больше энергетики. Герои мюзикла – обычные люди, спектакль понятен и интересен зрителям, вне зависимости от национальности и рода занятий. Плотный фирменный звук «АBBА» и современный динамический свет шоу буквально поднимают зрителей с кресел.

На русский язык тексты песен «ABBA» перевёл известный музыкант Алексей Кортнев, имеющий большой опыт в области перевода популярных песен и музыкальных спектаклей.

Начиная с 14 октября мюзикл «Mamma Mia!» в течение 2-х лет будет ежедневно идти на сцене МДМ. Начало в 19:00. В субботу и воскресенье – дополнительные дневные спектакли в 14:00.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Третий союзник


««« »»»