Мюзикл «Звуки музыки» в Москве

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

7 апреля в театре МДМ представлен новый проект – бродвейский мюзикл «Звуки музыки».

Презентация состоялась в финале мюзикла ZORRO. Сразу же после финальных поклонов зрители увидели главную героиню будущей постановки – Марию Фон Трапп на фоне пасторальной картины зеленых австрийских лугов и белоснежных горных вершин. Она исполнила заглавную арию мюзикла «Звуки музыки», удивительно нежную и проникновенную, как и сама постановка. Мюзикл, как и песня, начинается с красивой сказочной истории, герои которой вскоре сталкиваются с трагедией военного времени.

«Двадцать лет назад я впервые увидел этот мюзикл на экране и влюбился в него с первого взгляда. С тех пор меня не оставляла идея поставить его на российской сцене. Последние восемь лет я шел к этой цели планомерно, параллельно поставив 4 больших мюзикла. И вот пришло время для настоящего шедевра, – комментирует продюсер Дмитрий Богачев. – На сцене мюзикл существует в огромном количестве версий, но мы решили создать свою, оригинальную постановку, взяв за основу традиции русского драматического театра.».

Премьера спектакля «Звуки музыки» состоялась в 1959 году на Бродвее, и с тех пор на протяжении шестидесяти лет мюзикл не сходит с мировых подмостков, собирая полные залы по всему миру. Фильм, снятый по мотивам мюзикла с несравненной Джули Эндрюс в главной роли, получил 5 премий «Оскар», 8 премий «Тони» и 2 премии «Золотой глобус». В России над постановкой мюзикла работает творческая команда под руководством признанного и авторитетного театрального режиссера Евгения Писарева.

Премьера мюзикла состоится в Москве в октябре 2011 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»