Нота американцам

Рубрики: [Telegram]  [политика]  

Ну, выкатили наши дипломаты американцам ноту, насчёт вооружения ими Украины. И что с того? Исключительно правильные ребята, живут и работают в немыслимо трудных условиях. Находятся практически на осадном положении, без доступа к собственным деньгам и контактов с кем-либо, кто в Америке способен повлиять на ситуацию в плане если не нормализации, то хотя бы смягчения напряжённости в американо-российских отношениях. Ни в какие времена Холодной войны, включая период войны во Вьетнаме, такого не было. Впрочем, тогда Америкой командовали люди, которые на самом деле понимали, что такое война. А теперь кто? Здоровающийся с пустотой, еле передвигающийся Байден? Идиот Блинкен, хабалка Камала Харрис и стоящий за всеми ними агрессивно напыщенный и дико самовлюблённый ушастый Обама?! Толку нам будет с той ноты?

Опять же, войну на Украине (пока только там, но лиха беда начало), нам обеспечили знатную. У всех столпившихся вокруг американцев стервятников пир на весь мир. Причём конвейер работает непрерывно: на Украину оружие, военная техника и ГСМ идут потоком. Мы их перемалываем, но с удивительной заботой об украинском будущем явно гробим своё настоящее, НЕ уничтожая ни все эти железнодорожные эшелоны на марше, ни пути и узловые станции, по которым и на которые они подтягиваются. Ни с какой военной точки зрения это объяснить нельзя. Хотя с точки зрения пятой колонны, которая у нас проходит как “партия мира”, можно. Тамошние олигархи со своими партнёрами у нас в верхах договорились, чтобы их бизнес не гробили. Ну, а что до Зеленского и его гопы, с ними вообще какие-то невнятные “переговоры” всё ещё ведутся и никаких ударов ни по ним, ни по их штабам упорно не наносится.

Соответственно, они себя чувствуют в полной безопасности и гостей на высшем уровне в Киеве спокойно принимают. Те при этом абсолютно уверены в том, что им ничего не грозит, так что ездят на Украину, как на сафари: советы дать, поддержать Зе и проверить, как против нас работает оружие, которое они ВСУ и нацбатам поставляют и как воюют с нами те, кого они потоком шлют туда в качестве наёмников и инструкторов. Впрочем, им же нужно инспекцию проводить. Гитлер тоже под Винницу в свою ставку “Вервольф” периодически приезжал, так отчего бы Джонсону, Блинкену с Остином и прочей НАТОвской швали этого не делать? Они там даже могут, по его примеру, стационарные командные пункты себе обустроить. Хоть индивидуальные, хоть общий, один на всех. Мы же их там во время этих инспекционных образцово-показательных визитов не бомбим, хотя, казалось бы, кого же в первую очередь бомбить, как не этих недоумков?!

Соответственно, мосты и железнодорожные пути, по которым сплошным потоком идут эшелоны с ГСМ, оружием и боеприпасами, мы, как уже сказано не трогаем. Причём поставки киевскому режиму ведут не только страны НАТО, но и самые, что ни на есть, “дружественные” и даже “братские” государства. Из Румынии с тамошних НПЗ топливо на Украину идёт? Льётся рекой. А не казахский ли “КазМунайГаз” эти поставки осуществляет, которому на 100% принадлежит “Ромпетрол”? Кто не в курсе – это страна такая, Казахстан, с которой у нас единое экономическое пространство и переворот в которой, направленный на свержение президента Токаева, в январе этого года лично Путин и войска ОДКБ предотвратили. Там как раз опять по улицам пошли антирусские “языковые патрули”. Только Астане, в отличие от Вашингтона, почему-то дипломатические ноты никто не выставляет. Может, пора? И давно…


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»