Новый «Человек-паук» стал самым кассовым фильмом ковидной эпохи

Рубрики: [Telegram]  [Кино]  

За 12 дней проката “Человек-паук: Нет пути домой” собрал миллиард долларов, став первым фильмом, который пробил эту сумму в период пандемии. Это очень мощный результат и по абсолютным значениям. Пускай «Мстители: финал» и собрали такую кассу за сумасшедшие 5 дней, но с остальными конкурентами Питер Паркер потягаться в состоянии: «Война бесконечности» дотянулась до миллиарда всего на день быстрее «Человека-паука», а «Звездные войны» пробудили силу доллара в 2015 за ту же дюжину суток.

В России фильм тоже предсказуемо лидирует. Не все, правда, разделяют мэйнстрим восторгов. Кого-то огорчает отупение доктора Стрэнджа, вынужденного по сценарию соответствовать глубине мышления Питера Паркера. Кто-то называет фильм одним сплошным фансервисом, паразитирующим на ностальгии и мемах. Но, как показывает практика, даже фансервис нуждается в тонких настройках, и, судя по результатам, свежему «Человеку-пауку» это полностью удалось.

Ну, или зрители просто соскучились по классическому «Марвел», который уж больно долго потчевал поклонников своей вселенной то слишком ламповыми, то чересчур локальными историями.


 НЕВМИНКУЛЬТ


Оставьте комментарий



««« »»»