Приглашает на фестиваль

Музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в третий раз в Москве с 15 по 29 ноября. По традиции в нем примут участие возглавляемые Владимиром Спиваковым Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Национальный филармонический оркестр России.

Гостями форума станут несколько музыкантов-инструменталистов. Фестивальную программу откроет 15 ноября в Светлановском зале ММДМ выступление молодого французского скрипача, лауреата международных конкурсов Лорана Корсиа. На скрипке работы Антонио Страдивари Лоран Корсиа исполнит исключительно французский репертуар – произведения Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса и Эрнеста Шоссона.

В этом году в программу фестиваля впервые включено выступление звезд балета, которые исполнят фрагменты из балетов П.И.Чайковского, Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева 17 ноября на сцене Светлановского зала. В концерте выступят звезды мирового балета – российские балерины Ульяна Лопаткина, Полина Симеонова и Светлана Лунькина и танцовщики Игорь Зеленский, Андриан Фадеев и Николай Цискаридзе, звезды берлинской Schtaatsoper и др. Традицией фестивальных программ «Владимир Спиваков приглашает…» стало участие известных оперных исполнителей. В этот раз одним из главных героев станет итальянский бас Феруччо Фурланетто, который выступит 20 ноября в Большом зале консерватории. На закрытии фестиваля 29 ноября выступит молодая афроамериканская оперная звезда Индра Томас, о которой критика уже говорит как о новом «черном бриллианте» мировой оперы. В ее исполнении прозвучат песни Джорджа Гершвина и две арии из его оперы «Порги и Бесс».

Ксения РАЗИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дева Обида
Любаша приглашает в Кремль
У Николаева больше нет слов


««« »»»