Сентиментальность снова в моде

Любаша выпустила альбом собственных пьес. Вы эти песни наверняка знаете, потому что их исполняют все – от Пугачевой до Димы Билана. Любаша – барышня своеобычная, близкие зовут ее инопланетянкой. Я помогал ей представить диск, про который, если без вычурности, можно сказать просто: песни сочиняет девушка, очень желающая любить.

Поздравил своего коллегу Александра Анатольевича, который уже десятилетку как ведет на МТV “Ньюз Блок”. Малый он артельный, попасть в его хроники считается почетным (я попадаю).

Посмотрел кряду несколько голливудских картин. “Заложник” с Уиллисом, который вернулся к амплуа брутального героя, но уже часто плачущего; “Правила съема” с Уиллом Смитом: ничего смешного я там не обнаружил; “Константин” с Ривзом: ничего страшного я там не обнаружил, и вообще: Ривз мессианством своим с выпученными глазами утомил; “Видимость гнева” с Костнером, заметно сдавшим. Рекомендаций не дождетесь. Только наблюдения: биржевой курс романтики высок как никогда, сентиментальность переживает ренессанс.

А “Максим” спросил у меня, как я отношусь к хоккею. Лучше, чем к футболу. Там меньше театрализации, там идет жесткая битва, и потом, наши хоккеисты хоть как-то соответствуют легендам о русском хоккее. Как я – легендам о грузинской ушлости.

Отар КУШАНАШВИЛИ, Ваш.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Статский цирюльник
Герой нашего времени


««« »»»