Герой нашего времени

У Александра Абдулова 29 мая день рождения. Так вот он отмечается в нашей стране почти как всенародный праздник – Пасха или Новый год. Как ни включишь “ящик”, там Абдулов. Ладно, в “Добром утре” Лариса Вербицкая побеседовала с актером минуты четыре – не больше. А как понимать передачу “Пять вечеров”, целиком отданную в минувший понедельник на откуп этому событию? Я уж не говорю об одном известном журнале с программой телевидения, который год из года публикует подробнейшие репортажи с празднования очередного дня рождения А.Абдулова, с описанием и фотосвидетельствами многочисленных подарков, преподнесенных виновнику торжества. Хотя сам актер на вопрос журналиста: “Что для вас этот день?”, ответил словами из школьной песни советской эпохи:

– Вот и стали мы на год взрослей…

И добавил:

– Для меня день рождения – просто повод собрать друзей.

Понимаю – Абдулова любят многие, но не до такой же степени, чтобы себя не помнить. Неужели герой нашего времени оплачивает столь мощный пиар? Слава богу, конечно, что наши трудяги (многие актеры старой школы – настоящие труженики, получавшие когда-то копейки за служение музам), а не только те, кто вовремя наворовал, имеют возможность теперь пожить в свое удовольствие и многое себе позволить.

И все-таки… Не могу понять одного: как Абдулов, весь такой замечательный (присутствующие в студии малаховской передачи пели ему настоящие дифирамбы), допустил столь серьезную промашку. Для Александра устроили встречу с юностью: пригласили и Сашину учительницу английского языка из Ферганы, и одноклассницу, с которой он в школьные годы ездил “на хлопок”. Всех женщин, входящих в студию, Александр Гаврилович приветствовал стоя, как и полагается воспитанному человеку. А когда вышла Ирина Алферова, экс-жена и теперешняя партнерша по сцене, представленная Андреем Малаховым, Александр почему-то не удосужился подняться со стула. Сидел, как приклеенный, не шевельнулся даже, только безразлично посматривал в ее сторону. Неужели таким образом г-н Абдулов хотел выказать свое пренебрежение к этой женщине? Ирина скромно села в кресло, видно было, что волновалась, смеялась невпопад, но сказала столько хороших слов о своем бывшем муже… Даже назвала его гением. Александр принимал все как должное.

Удивительный народ эти звезды…

Наталья МАКСИМОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Статский цирюльник
Сентиментальность снова в моде


««« »»»