Ученые взялись опровергнуть антинаучную гипотезу о плоской Земле

Рубрики: [Разное]  

Были при ведены несколько фактов того, что Земля не как иначе как круглая и разбить все опровержения антинаучных сторонников.

Очень многие культуры в своих предположениях о форме земли были уверены, что Земля плоская, потому что у них не было достаточно знаний способов и методов, чтобы это доказать или объяснить. Но существуют и по сей день и такие сообщества и отдельные личности, которые утверждают предположение плоской Земли, сообщают новости Украины.

Пол Саттер, учёный астрофизик и преподаватель естественных наук, просит быть максимально внимательными и готовыми к анализу, ведь всем давно уже не первый раз доказано, что наша Земля имеет кривизну, окружность. Горизонт Земли также подтверждает нам это, когда какой-либо предмет, объект становится дальше от линии горизонта, он уменьшается в размере и постепенно исчезает из вида и как!, снизу вверх, то есть в начале становится не виден низ (основание объекта), а затем и верх предмета – он скрывается из вида.

Еще очень много примеров можно приводить. Например, корабль на горизонте или высокие горы – в близи эти предметы нам видны от основания до их вершины, а как только они удаляются или мы удаляемся от них, – происходит то же самое.

Земля

Или взять звездное небо, ведь на небе видны совершенно разные звезды и их созвездия, если наблюдать за ними на разных частях Земли – южной и северной. Так, Полярная звезда видна нам на Севере, и как только мы будем передвигаться ближе к экватору, – она будет все время опускаться к горизонту, а дальше к Южному и вовсе исчезнет.

О том, что Земля круглая может также подтвердить наблюдения за лунными затмениями. Во время него Земля становится межу солнцем и Луной, и в это время тень нашей планеты отображается на Луне, и форма тени – круг. Если человек проявит чуть больше терпения, усидчивости и наблюдательности за природными явлениями, – он сам сможет установить факт того, что Земля абсолютно круглая.

Ко всему этому нужно взять во внимание и то, что другие известные и открытые планеты повторяют форму круга и не отличаются между собой в этом.

Уже даже не берем во внимание большое количество исследований в Космосе и фотографий Земли со спутников, а также свидетельства астронавтов, представляющие разные страны.

Людям, которые считают Землю плоской, очень трудно донести и доказать что-то, опровергнув их домыслы. Они считают, что вся правда скрывается от них и уже просто не доверяют ни каким научным фактам. Больше интересных новостей читайте на myc.news.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»