Несколько способов эффектно использовать пионы в день свадьбы

Рубрики: [Разное]  

Topfloru bukety bukety s pionami 2

Восхитительные и нежные весенние цветы с чудесным чарующим сладким ароматом – букеты и аранжировки из пионов модный тренд свадеб 2020 года и великолепный подарок для любимых, друзей, коллег.

История пионов интересна. Очень много легенд об этих цветах есть в греческой и средневековой европейской мифологии. Сегодня нет традиций, связанных с ними, но считается, что они символизируют «застенчивость» и дарят удачу и счастливый брак, если эти цветы есть в свадебном букете.

С палитрой оттенков, варьирующейся от темно-розового и сапфирово-синего до темно-малинового и насыщенного бордового, всегда можно подобрать оттенок, подходящий для цветовых решений свадебной церемонии. В сочетании с нежным ароматом, который обычно сильнее у розовых пионов, чем у красных, этот пышный цветок – находка для любого весеннего букета.

Независимо от того, решили ли вы выбрать их для букета и свадебного декора или решили устроить свадьбу пионов, есть разные эффектные варианты оформления, которые не будут стоить очень дорого.

Восхитительные пионы в свадебных букетах

Они идеально подходят для поздних весенних и летних свадеб, гармонично сочетаясь с другими сортами цветов и зеленью для аранжировок. Лучшее сочетание для свадебного букета с ними и розами, форма бутонов у этих цветов схожа. Строгие, изящные бутоны роз великолепно смотрятся на фоне ароматного кружева восхитительных пионов. Их можно использовать в экстравагантных аранжировках и добавить нотку элегантности в более современные причудливые букеты.

Венок из пионов

Их можно использовать для создания пышного и эффектного свадебного венка или для украшения прически. Поговорите с флористом о возможных вариантах и ​​о том, какие сорта будут гармонично сочетаться со свадебным стилем и фасоном платья.

Очаровательные бутоньерки

Хорошо подходят для бутоньерок и бутоны, и открытые лепестки.

Цветочные гирлянды, инсталляции

Украсьте праздничный зал или площадку пионовыми гирляндами и венками. Такой декор легко сделать самостоятельно, используя пионы, зелень, лианы, плющ листочки эвкалипта. Великолепно смотрятся в гирляндах мини розы в сочетании с цветными лентами и гипсофилой.

Декор банкетного стола

Позвольте гостям любоваться великолепными пионами на протяжении всего праздника, включив их в сервировку стола. Красивые подвесные инсталляции и винтажные вазы, наполненные цветами, помогут создать ослепительную сказочную атмосферу. В качестве альтернативы или бонуса можно добавить их лепестки и розы наряду с букетами и аранжировками в декор праздничного стола.

Цветочная стена, потолок или подвесная конструкция

Покажите свой любимый цветок всем как эффектную нарядную стену из цветов для красивых фотографий. Красиво смотрятся цветочные потолки и подвесные конструкции, выполненные из пионов или в сочетании с другими цветами.

Декорирование стульев и арок

Свадебная церемония должна быть продумана до мельчайших деталей, поэтому не забудьте добавить пионы для украшения прохода. Простой декор из них для скамей и стульев добавит стильный шик оформлению, в то время как дорожку можно украсить лепестками, ведущими к цветочной арке, укрытой цветами и драпированной мягкой вуалью. Такое оформление великолепно смотрится на свадебных фото.

Великолепный торт с декором из пионов

Для идеального цветочного свадебного торта, несколько штук можно расположить на верхушке и дополнить вишенками в тон. Если торт состоит из нескольких уровней, то на каждом уровне располагают небольшие цветы пионов, а основание торта украшают лепестками и фруктами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»