Косметика для макияжа на каждый день

Рубрики: [Разное]  

У каждой современной представительницы прекрасного пола должна быть базовая косметичка. Это набор правильных средств, с помощью которых можно сделать легкий дневной и яркий вечерний макияж. Рынок косметики сегодня настолько огромен, что сложности с выбором конкретного продукта возникают даже у профессиональных визажистов. Попробуем составить список косметики для макияжа на каждый день, без которого не обойтись.

Must-have базовой косметички

Косметика на каждый день – простые в использовании средства с заметной эффективностью использования. Индустрия красоты постоянно развивается, поэтому в базовой косметичке должны найти свое место 12 продуктов: база, тональный крем, средства для бровей, тени, румяна, помада, пудра, консилер, карандаш для глаз, тушь, подводка, бальзам для губ. Разберемся с каждым средством отдельно.

База под макияж

Использование тонального крема на неподготовленной коже – моветон. В первую очередь наносится база. На ней любой тональный крем (доступный или дорогой) продержится гораздо дольше.

После нанесения базы кожа становится бархатистой, мелкие рубцы и крупные поры маскируются. Единственный минус касается обладательниц жирной кожи. Им не стоит использовать средство в летнюю жару из-за риска закупорки пор.

Тональный крем

Средство для формирования тона подбирается с учетом типа (комбинированная, сухая, нормальная, жирная) и оттенка кожи. Если выбрать правильный вариант, то эффект будет сногсшибательным. Любые изъяны, включая акне и постакне, станут незаметными. Наносить тон можно тем способом, которым удобно.

Как правильно выбрать продукт?

  • проверять оттенок при дневном освещении в зоне подбородка;
  • сомневаясь между темным и светлым тоном, лучше выбрать второй;
  • бренд значения не имеет.

Качественные тональные крема встречаются как в бюджетном, так и в люксовом сегменте. Выбирайте то, что нравится по ощущениям.

Средства для бровей

Базовая косметика для макияжа на каждый день должна включать минимум одно средство для бровей. Это может быть карандаш, гель, пудра или фломастер. Уделять внимание бровям следует обязательно. Неправильная форма или отсутствие акцента в этой части лица могут испортить весь образ.

Какой продукт выбрать?

  • Брови выглядят чудесно сами по себе? Для усмирения и укладки понадобится гель (цветной или прозрачный).
  • Нужен максимально натуральный макияж? Сначала брови нужно уложить гелем, подождать пока они высохнут, а затем заполнить пустые пространства тенями или карандашом.
  • Волоски тусклые или их слишком мало? С помощью подводки, карандаша, пудры или фломастера можно прорисовать брови, а также заполнить пустые участки.

Сегодня в моде натуральные брови. Производителей таких продуктов огромное множество, при выборе стоит уделить внимание текстуре и правильному оттенку.

Тени для век

Базовый, дневной и вечерний макияж будут неполными без нанесения на веки теней. В продаже большой ассортимент палеток, отличных не только по наполнению, но и по цене. Главный критерий выбора – наличие матовых натуральных оттенков. В идеале палетка теней должна содержать бежевые, серо-коричневые и темные цвета. В последнее время большим спросом пользуются сияющие тени. Их наличие в палетке вовсе необязательно, но с ними возможностей для макияжа станет еще больше.

Румяна

Естественный румянец на щеках – признак здоровья и свежести. Поэтому важно, чтобы косметика для макияжа на каждый день включала минимум одну баночку румян. Отличными вариантами станут розовые и розово-персиковые оттенки.

Румяна стоит носить осторожно. Для тех, кто хочет деликатно подчеркнуть здоровый румянец, подойдут устойчивые тинты. Они наносятся до пудры на яблочки щек и чуть вверх наискосок. Кстати, тинты можно использовать как губную помаду.

Помада

Широкий выбор оттенков и текстур дают волю любой фантазии. Лучше выбирать сливочные помады, в составе которых обязательно есть увлажняющие компоненты. Стоит помнить, что не все цвета хорошо смотрятся днем. Оптимально подобрать несколько помад, каждая из которых будет выполнять конкретную функцию.

Пудра

В список косметики на каждый день обязательно должна входить пудра. Она используется в конце макияжа, помогает его закрепить. Пудру можно не носить с собой, но в этом случае придется приобрести матирующие салфетки.

Сегодня хорошим решением станет покупка прозрачной, светлой рассыпчатой или минеральной пудры. Легкость нанесения – главный критерий выбора.

Консилер

Синяки под глазами – вечный спутник 21 века. Выбирать корректирующее средство следует с учетом масштаба проблемы. Невыраженные синяки маскируются розовыми консилерами, для нейтрализации яркого пигмента придется использовать средства желтоватого оттенка. Но нужно помнить, что любой из них должен быть на тон светлее кожи.

Карандаш для глаз

Выбирать продукт стоит исходя из предполагаемой цели использования. Для растушевки нужен мягкий карандаш, а для прорисовки четких линий понадобится водостойкий продукт.

Брюнеткам подойдут средства на тон светлее цвета волос, а блондинкам и рыжим пригодятся темно-коричневые карандаши. Такие образы будут максимально гармоничными.

Тушь

Правильная тушь не только подчеркнет ресницы, но и сделает взгляд глубже, проникновеннее и женственнее. Гнаться за люксовым сегментом нет особой надобности. Через 3 месяца использования придется выбросить любой тюбик. При выборе смотрите на размер кисти и длину ресниц.

Подводка для глаз

Стрелки повсеместно используются как в дневном, так и в вечернем макияже. Если есть хороший опыт в рисовании, то можно положить в базовую косметичку гелевую подводку с кистью. Новичкам в технике «стрелок» больше подойдут подводки-фломастеры. Оттенок продукта подбирается индивидуально.

Бальзам для губ

Самый важный атрибут в любой косметичке. Без бальзамов губы нещадно пересыхают, кажутся некрасивыми и неухоженными. В продаже встречаются не только прозрачные средства, но и оттеночные. С ними губы всегда готовы к неожиданной встрече или празднику.

Правило подбора цвета

Чтобы не запутаться при выборе базовой косметики для ресниц или бровей, помните простое правило:

  • брюнетки – на 1-2 тона светлее своих волос;
  • блондинки – на 1 тон темнее;
  • русые – тон в тон;
  • рыжие – на 1 оттенок светлее или тон в тон.

Обладательницам волос необычного цвета стоит руководствоваться личными ощущениями и готовыми образами из сети.

Все, что нужно, в KaramelkaShop

В интернет-магазине KaramelkaShop есть вся необходимая косметика для макияжа на каждый день. В каталоге представлено свыше 8 000 наименований продуктов отечественного и зарубежного производства. На сайте легко заказать полный список продуктов для базовой косметички:

  • основы (базы) под макияж;
  • тональные крема;
  • различные средства для бровей;
  • тени, карандаши, подводки и тушь для глаз;
  • декоративная косметика для губ и многое другое.

KaramelkaShop – это демократичные цены, регулярные акции и скидки, помощь и консультации. Оплатить покупку можно любым удобным способом, за товар с дефектами возвращаем средства. Также есть бонусная программа и возможность отслеживания статуса заказа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»