Правила покупки чехлов из экокожи

Рубрики: [Разное]  

Ухоженный салон автомобиля может многое сказать о его владельце. Обивка автокресел быстро потеряет красивый вид, если не приобрести специальные чехлы, защищающие сиденья от различных загрязнений. Ведь гораздо проще почистить накидку, чем прибегать к услугам автомойки. Современный выбор чехлов рассчитан на любой кошелек и позволяет остановиться на максимально подходящих моделях.

Если вы до сих пор не знаете, как выбрать чехлы из экокожи для автомобиля, то заходите на сайт компании «B&M», чтобы принять верное решение. Наши изделия легко приобретают форму кресел. Хорошая толщина материала защищает родную обивку от повреждений и пятен. Для консультации звоните по указанным номерам или воспользуйтесь формой обратной связи. Чтобы развеять все сомнения клиентов относительно технологии и качества производства, мы предоставляем договор, гарантирующий порядочность компании.

Понятие экокожа и основные ее преимущества

На автомобильном рынке относительно недавно появился новый материал для производства чехлов – экокожа. Чтобы понять, что собой представляет изготавливаемый материал, следует разобраться в его основных свойствах и преимуществах. Экокожа представляет собой тканевую основу, покрытую слоем полиуретана, который оказывает хорошее воздействие на эластичность и надежность изделий. Разнообразный коэффициент ткани и полиуретановых смесей позволяет производить различные вариации чехлов. К основным плюсам материала относятся такие показатели:

  • морозостойкость (до -35°) и возможность выдерживать температурные колебания;
  • водостойкость;
  • приятная и мягкая текстура;
  • не вызывает аллергии и не имеет неприятных резких ароматов;
  • доступная цена;
  • отличная сочетаемость с другими материалами;
  • простота в уходе.

Обычно приставка эко- является свидетельством наличия натуральных, экологически чистых материалов. В составе такой продукции содержатся безвредные компоненты, которые не способны навредить здоровью человека. Экокожа не содержит пластификатора, который добавляют при изготовлении кожзаменителя. Пластификатор является опасным для организма, так как при нагревании выделяет опасные вещества.

Обычно такие химические добавки нужны для эластичных свойств материала, но их действие быстро проходит. Через незначительный промежуток времени чехлы из «кожзама» теряют свой товарный вид и начинают трескаться. Благодаря тому, что полиуретан выполнен на натуральной основе, он не способен навредить человеку. Чехлы из экокожи хорошо пропускают воздух и без проблем восстанавливаются после влажной чистки.

Правила выбора чехлов из экокожи

Для начала следует определиться, какие чехлы предпочитаете на выбор. Есть обычные универсальные модели и изделия, выполненные под конкретную марку автомобиля или под заказ. Если покупка осуществляется в интернет-магазине, не нужно бояться задавать уточняющие вопросы продавцу. Для этого существуют онлайн-чаты и функция заказа обратного звонка. Чтобы купить комплект чехлов из экокожи, следует придерживаться таких критериев:

  • Прежде всего, нужно обратить внимание на толщину изделий. Важно, чтобы она была не меньше 1 мм. Чем толще материал, тем дольше он прослужит.
  • Если в магазине на выбор предложили образец сырья для изготовления накидок, попробуйте поцарапать его колпачком от ручки либо другим подобным предметом. Если верхний слой не поддается разрушению, то материал годится для использования.
  • Также стоит уделить внимание толщине основы образца. Если основа плотная и имеет нормальную толщину, то верхнему слою не угрожают мелкие механические повреждения.
  • При выборе перфорированной экокожи следует осмотреть изделие, чтобы в нем не было трещин между отверстиями. Все дырочки должны иметь одинаковую форму и быть на одном расстоянии друг от друга.
  • Все крепления должны быть плотно зафиксированы и пришиты. Резинки не должны болтаться и быть растянутыми. Желательно, чтобы крючки были зафиксированы уже на самом изделии, для удобства установки. Если покрытия на переднее сидение фиксируются липучкой, то важно, чтобы ее размер был не менее 5 см.
  • Если выбираете комплект чехлов на сайте, то внимательно смотрите на уже установленные покрытия на сиденьях. В случае если фото с моделью вашего авто отсутствует, оценить качество комплекта можно будет, посмотрев другие фотографии. Чехлы должны плотно прилегать к сиденьям, повторяя их форму. Любые складки и волны являются неприемлемыми.

Прочность и толщина сырья влияют на износостойкость изделий. Также многое зависит от частоты и правильности использования чехлов. Для продления «жизнедеятельности» покрытий для автокресел рекомендуется проводить очистительные профилактические процедуры.

Основные разновидности экокожи

Многие владельцы автомобилей полагают, что чехлы из натуральной кожи будут более надежными в использовании. Кожа актуальна лишь в том случае, если водитель желает подчеркнуть свой высокий статус в обществе и продемонстрировать транспортное средство класса «люкс». Также кожаные чехлы больше подходят для тех автовладельцев, которые редко выезжают на машине. Для постоянного использования комплект из экокожи подойдет больше, так как отличается прочностью и износоустойчивостью. Наиболее популярными для производства чехлов из экокожи являются такие виды материалов:

  • Изготавливаемый материал «Орегон» занимает первое место для производства экокожи. Он имеет разнообразную текстуру и устойчивость к разрушению.
  • Экокожа «Валенсия» имеет сходство с предыдущим материалом, но имеет матовую поверхность и относится к более высокому ценовому диапазону.
  • Искусственная кожа «Компаньон» является наиболее прочной из всех разновидностей экокожи.
  • «Альба» хорошо «дышит» и выдерживает разные температурные режимы, а также ей не страшен прямой солнечный свет.
  • Материал «Долларо» обладает множественными плюсами, присущими экокоже. Кроме того, здесь представлена большая цветовая палитра, позволяющая выбрать любой оттенок.

Прежде чем выбрать чехлы из экокожи, следует полностью изучить данный вид материала и убедиться в его положительных свойствах. Правильная эксплуатация комплекта позволит сохранить его первоначальный вид на длительный период времени.

Как ухаживать за чехлами из экокожи?

Данный материал не терпит колющих, острых предметов. Если планируете постоянно перевозить домашних животных в автомобиле, то необходимо остановиться на другом варианте или использовать специальные корзины для транспортировки. Избегайте наличия заклепок и прочей фурнитуры на одежде, особенно на джинсах.

Купите упаковку влажных салфеток для автомобиля, чтобы всегда можно было устранить свежие пятна. Сухой тканью желательно протирать пролитую воду. Для удаления пятен от других жидкостей нужно использовать ткань, смоченную в воде. Для самостоятельной стирки предпочтительнее использовать специальные мягкие шампуни без отбеливателей. Если сомневаетесь насчет стирки в домашних условиях, тогда лучше обратиться в специальный сервис.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»