Quest Pistols: «Мы каждый день рискуем своей жизнью»

Рубрики: [Музыка]  

ПОЧЕМУ РЕДКО ВЫСТУПАЮТ В МОСКВЕ?

Антон
- На самом деле в Москве мы выступаем довольно часто, правда, в основном на каких-то частных вечеринках, в клубах, когда нас приглашают. А вот сольных концертов, которые бы устраивали мы сами, действительно было всего несколько. У нас есть идея в этом году организовать большое шоу для всех, кто хочет увидеть, что из себя представляет группа Quest Pistols на самом деле.

КАК НАСТРАИВАЮТСЯ НА ОДНУ ВОЛНУ СО ЗРИТЕЛЯМИ?

Антон:
- Так получается, что у всех людей разные волны. Но когда мы выходим к публике со своим настроением, своей энергией, наши внутренние вибрации подстраиваются друг под друга. Конечно, не все зрители отрываются вместе с нами, кто-то просто спокойно смотрит шоу, но мы уверены, что после концерта каждый уносит с собой часть нашего настроения.
Никита:
- Для нас важно не быть занудными, не утомлять зрителей, каждый должен получать от жизни то, что он хочет. Во время одного из выступлений я наблюдал такую картину: пузатенький дяденька в костюме стоял на танцполе со строгим выражением лица. Слушал одну, вторую, третью песню, а потом взялся за узелок галстука, расслабил его, расстегнул верхнюю пуговку и вскинул руки вверх… оп-оп. Молодец!

ОБ ЭПАТАЖЕ

Даниил:
- На самом деле для нас это не эпатаж, а интерактив со зрителями. А эпатажем это называют сами зрители, от неожиданности. Конечно, мало кто из артистов может позволить себе бросать туалетную бумагу в зал.
Никита:
- Самая главная задача поп-артиста – радовать, удивлять зрителя и дарить ему какое-то неземное наслаждение. Может быть, он отвлечется от гнетущих его проблем, подумает о чем-то приятном и возвышенном. На концертах мы стараемся создавать хорошее настроение.

О СОЧЕТАНИИ «ХУЛИГАНСКИХ» И ЛИРИЧЕСКИХ ПЕСЕН В РЕПЕРТУАРЕ

Даниил:
- Уживаются, как видишь. (Улыбается.) Каждый из нас в разные периоды жизни испытывает различные эмоции, которые мы потом раскрываем в своих песнях. <...> Невозможно исполнить песню, если она не ложится на твой собственный эмоциональный фон. И потом, в новой программе Quest Pistols будет много песен, которые написали мы сами.

О ТВОРЧЕСКИХ ТАНДЕМАХ

Никита:
- Просто так группа Quest Pistols не выступает в тандеме с другими артистами. Мы хотим, чтобы это было действительно интересно – и для нас, и для зрителей. А следующего дуэта может и не быть, как раз из-за того, что сейчас это стало модным.

ОБ УХОДЕ АНТОНА ИЗ ГРУППЫ

Антон:
- Да, открою вам секрет. Как-то вечером в офисе сидели я, продюсер Quest Pistols Юра Бардаш, автор наших песен Изольда Четха и еще пара знакомых. У кого-то родилась мысль разыграть всех, и мы решили придумать историю о том, что я ушел из группы. А для правдоподобности мы даже пригласили Даню выступить с ребятами на одном из популярных музыкальных шоу.
Даниил:
- Было действительно весело, потому что смеялись только те восемь человек, которые знали об этой шутке.

О ТОМ, КАК ДАНИИЛ СТАЛ УЧАСТНИКОМ ГРУППЫ

Даниил:
- Ребята сразу вручили мне серф, красные штаны и разогнали доску. (Смеется.) А если серьезно, с Никитой и Антоном мы знакомы давно, вместе занимались брейк-дансом. Потом пошли разными дорогами, но через какое-то время судьба свела нас снова. Получается, передо мной стояла задача влиться в компанию своих же друзей. В самом начале определенные трудности, конечно, были. Плотный гастрольный график – это серьезный опыт. Ребята меня сильно поддерживали. Они-то и помогли мне поймать волну и устоять на доске.

О НОВОМ КЛИПЕ НА ПЕСНЮ «ЗАБУДЕМ ВСЕ»

Никита:
- Все идеи принадлежат продюсеру группы Юре Бардашу. Вы правы, он снимает для нас не просто видеоролики, а трехминутные фильмы, и мы хотим продолжать работать в этом жанре. Вообще, мы любим лицедействовать и играть в разные игры. Нам хочется, чтобы после просмотра наших клипов, эдаких мини-фильмов, у зрителей возникали жаркие споры – например, на тему, бьет ли Антон женщин на самом деле или только в клипе “Забудем все”. Вообще, здорово, когда то, что ты делаешь, вызывает у других вопросы. Правда, не такие, как нам недавно задали: не боимся ли мы признаваться в том, что у нас есть девушки, ведь поклонницы могут переключиться на свободных артистов? По-моему, когда речь идет о творчестве, интимные моменты должны вообще оставаться за кадром.

СТРЕМЯТСЯ ЛИ БЫТЬ КУМИРАМИ ДЛЯ СВОИХ ПОКЛОННИЦ?

Даниил:
- Мы не можем стремиться быть кумирами для кого-то. Если наши фанатки признают нас своими кумирами, то нашей заслуги в этом нет. Мы можем быть только самими собой. Мы просто делаем то, что делаем.

НЕ БЫЛО ЛИ ОПАСНЫХ ИНЦИДЕНТОВ НА СЪЕМКАХ НОВОГО КЛИПА?

Даниил:
- Да мы вообще каждый день рискуем своей жизнью. (Смеется.)
Никита:
- Нет, съемки клипа на песню “Забудем все” проходили в более спокойном месте, на пляже Лос-Анджелеса, а клип на песню “Разные” мы снимали в настоящей пустыне. Нас заранее предупредили, что там будут змеи, поэтому Антон постоянно ходил с рапирой, которую купил на блошином рынке, чтобы, если возникнет опасность, быстро и метко атаковать. Рапира пригодилась, он разрубил пять змей, причем одну убил буквально на лету, когда та уже бросилась на меня.
Антон:
- И яд только успел Никите на очки брызнуть. Фантастика.
(ОК!, 26.04.13)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»