Помогают ли капли для глаз при работе с компьютером?

Рубрики: [Разное]  

капли

Люди, постоянно работающие за компьютером, на себе испытали постоянную усталость глаз. Неизменное ощущение сухости, или больше обычного расширенные сосуды. Все проблемы легко преодолеть, ведь в каждой аптеки присутствует широкий выбор капель для глаз. И вроде бы, производители не обманули, ведь покраснение с глаз сходит, а взгляд становится ясным. Но с другой стороны, в основном такие капли глаза не лечат, а всего лишь убирают с лица симптомы. А страдает наше здоровье.

На что надо обращать внимание при выборе капель для глаз

Если много времени проводится за компьютером, то с глаз надо снять усталость. А это может сделать вещество тетризолина гидрохлорид, входящий в капли. Или можно заменить его аналогом. Этот препарат разрешается применять даже в случае, если у больного аллергия. При его использовании кровеносные сосуды резко сужаются, а сухость и жжение — пропадают. Вещество, присутствующее в каплях, может не только помочь глазам, но и оказать негативное воздействие. Капли нельзя применять долгое время, а то от передозировки сосуды сузятся сильнее, чем положено. Впоследствии, кислород перестает поступать к глазам, а это приведет к еще большему покраснению.

Виды и применение капель для глаз

Самой большой популярностью пользуются капли для глаз при работе с компьютером, которые помогают убрать усталость: Визин чистая слеза, а также Хилозар-Комод, Инокса, Оксиал, Слеза натуральная. Во всех препаратах присутствуют разные вещества, благодаря которым получается защитная пленка, закрывающая глазное яблоко. Эта пленка и не дает глазам пересыхать. Срок применения 1-10 дней.

Есть капли, которые разрешено использовать тогда, когда приходится носить контактные линзы, такие как Оксиал, Хило-Комод и пр. В остальных случаях надо перед применением линзы снимать. Обратно линзы можно одеть только через 20 минут после применения капель. В каплях может присутствовать компонент, который человек может не переносить, поэтому не применяйте их самостоятельно, а посоветуйтесь с офтальмологом.

Обратите свое внимание! Капли Визин не дают того эффекта, о котором рассказывают во всех рекламах. Они красноту только убирают, но пересыхание не предотвращают. Длительное применение данных капель могут сильно отразиться на вашем здоровье, ведь они призывают привыкание. Применять препарат Визин надо в случае, если нужна глазам неотложная помощь. Желательно его применять не больше одного раза. Помочь от усталости может его дублер — Визин чистая слеза.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»