Главные достопримечательности Вены (Австрия)

Рубрики: [Разное]  

Изучать новую европейскую страну принято со столицы. Чаще всего именно у главного города в государстве самая богатая история, приобщится к которой можно просто прогуливаясь пешком по старинным улочкам, экспозиции музеев огромны и увлекательны, а количество предложений разнообразить свой досуг просто зашкаливает. Не исключение и столица Австрии – главные достопримечательности Вены, либо видны с практически любой точки города, как например величественный Собор Святого Стефана, либо бережно сохранены внутри музеев и монарших резиденций или украшают небольшие площади и парки, прячущиеся прямо за углом.

Vienna sights 9

Главные достопримечательности Вены – список мест обязательных к просмотру

Тем, кто собирается впервые посетить столицу Австрии стоит потратить немного времени на составление маршрута туристических прогулок или поездок по городу, особенно если на, то чтобы увидеть главные достопримечательности Вены есть всего день или два. Интересные места стоит выбирать согласно личных предпочтений, но есть и те, не посетив которые нельзя с уверенностью говорить о том, что был в Вене:

  1. Собор Святого Стефана. Безусловно главная достопримечательность Вены, представляющая интерес с исторической точки зрения, своими катакомбами и коллекцией артефактов, а также просто великолепный образец готической архитектуры со смотровых башен которого открывается величественный вид на город.

  2. Дворец Хофбург. Осмотр австрийского аналога Версаля, может занять несколько дней – хотя часть его используется в качестве официальной резиденции, теперь уже президента, а не представителей династии Габсбургов, внутри дворцов туристов ждут музеи, например, посвященный императрице Елизавете, а манеж принадлежит Испанской школе верховой езды.

  3. Венская Опера. Штаатсопер – по праву заслужила место среди главных достопримечательностей Австрии и не попасть на одно из представлений или даже просто сезонный бал непростительная роскошь для тех, кто решил отправится в отпуск именно в эту европейскую страну.

  4. Ратуша и Бургтеатр. Эти здания расположены на одной площади и также неизменно привлекают внимание туристов. Ратуша, например, выразительными архитектурными чертами и своим «хранителем», установленным на ее верхушке памятником, который как неофициальный символ города может считаться главной достопримечательностью.

  5. Музеи истории искусств и естествознания. За величественными фасадами зданий на площади Марии-Терезии скрываются настоящие сокровища, любоваться которыми можно очень долго.

Эти и другие главные достопримечательности Австрии, а точнее ее столицы, объединяет «Венское Кольцо». Такое название носит бульвар, занявший место внутренней стены старого города, пешая прогулка по которому неспешным шагом займет 1.5-2 часа.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»