Шоу в Санкт-Петербурге – юмористические, музыкальные, праздничные

Рубрики: [Разное]  

Городские шоу — популярный вид развлечений в Санкт-Петербурге. Представляют собой постановочные развлекательные программы. В Северной Венеции каждый подберет шоу под себя.

Юмористические шоу

Дворец культуры имени Ленсовета открывает свои двери для любителей пошутить и посмеяться. Здесь можно найти юмор на любой вкус: от классического КВН до современного Comedy Club.

Первый вариант предпочтителен для семейного похода или со второй половиной, а на второй вариант лучше отправиться с друзьями. В этом случае шутки могут быть более острые, что плохо сочетается с романтической обстановкой для двоих, но прекрасно выглядит в компании друзей.

Также в городе проходят другие юмористические шоу. В частности, государственные праздники, связанные с юмором (например, новый год) практически всегда проходят вместе с юмористическими и театрализованными шоу на главной площади города — Дворцовой. На такие мероприятия можно отправиться всей семьей, с друзьями или второй половиной.

Музыкальные

Музыкальные шоу в Северной столице проходят как на главном проспекте города — Невском, так и на прилегающей к нему площади — Дворцовой. Без музыкальных мероприятий не обходится ни один значимый государственный праздник, будь то Новый год или День Победы.

Это семейные мероприятия. На них можно отправиться всей семьей, со своей половинкой или друзьями. Комфортно будет в любом случае.

Помимо официальных крупных музыкальных мероприятий проходят шоу поменьше. В частности, бесплатный концерт классической музыки на выходных. Посещая его следует запомнить несколько правил:

  • Оденьтесь правильно. Классическая музыка — не просто развлечение. Это нечто куда серьезнее и связанное с высокой культурой, которая должна проявляться во всем. В том числе, в одежде.
  • Захватите хорошее настроение. Классическую музыку следует воспринимать только, будучи в хорошем настроении и будучи готовым к серьезным размышлениям.
  • Возьмите друзей и подруг. Концерт классической музыки — идеальное место для совместного похода всей семьей, с друзьями или подругами.

Также любители музыки оценят живой джаз в музее советских игровых автоматов. Шоу проводится регулярно и широко известно в кругу любителей музыки, джаза и игровых автоматов. Идти можно как одному, так и с семьей, друзьями и второй половиной.

Популярные шоу

Популярные шоу проводятся в Лофт проекте «Этажи». Пространство специально создано для того, чтобы на своей территории демонстрировать интересные выставки, концерты или другие мероприятия.

Отдельно следует сказать о мероприятиях на крыше. Это потрясающе романтическое место, где проходят музыкальные концерты и устраиваются другие мероприятия. Выход на крышу в самом центре города — занятие интересное и романтичное само по себе, а если это сочетается с познавательным или культурным мероприятием, то вдвойне интересней.

В «Этажи» лучше идти с друзьями или второй половиной, а вот от совместного похода с родителями или детьми лучше воздержаться. Разница поколений будет очевидна.

В «Ленинград центре» также проходят шоу. Редко, когда представления повторяются, однако они постоянно собирают вокруг себя преданный круг любителей и почитателей. Все шоу внутри указанного пространство обязательно наполнены стилем и иронией.

Идти туда следует с друзьями или одному и познакомиться с кем-нибудь уже на месте.

Для самых маленьких петербургский дельфинарий представляет шоу дельфинов и других морских обитателей. Можно посмотреть, как океанские жители вытворяют различные фокусы, демонстрируют чудеса акробатического мастерства и интеллекта.

Если повезет, удастся даже потрогать самого настоящего дельфина или поплавать вместе с ним.

В Санкт-петербургский дельфинарий можно пойти не только вместе со всей семьей, но и со второй половиной, друзьями или даже одному. Ведь, дельфины — итак потрясающая компания.

Праздничные шоу

Основной тип шоу в Северной Пальмире — праздничные. Представления устраиваются не просто так, а по тому или иному заранее определенному поводу. Наверное, один из самых главных — День Города, который празднуется в самом конце мая.

Каждый житель или гость города обязательно должен увидеть праздничные шоу.

Афиша популярных шоу в Санкт-Петербурге на сайте SHOWGOGO.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»