Мебель из стекла для создания стильного интерьера

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Из-за того, что стекло можно комбинировать с различными материалами, стеклянная мебель гармонично вписывается как в классический дизайн, так и в современный. Преимущества мебели из стекла очевидны – это экологичность и высокая прочность, а также высокая функциональность и утонченность. Поэтому при если вы ищите мебель для спальни, обязательно обратите внимание на этот материал.

Стеклянные столы интересны тем, что они создают иллюзию свободного пространства, а это помогает людям чувствовать себя комфортно. Также маленькие журнальные столики помимо того, что визуально расширяют помещение, так еще и используются в дизайне в качестве элемента, который помогает зонировать пространство.

Преимуществом стеклянной мебели является высокая проницаемость света в комнату, что добавляет интерьеру легкости. Также еще одно достоинство стекла – его универсальность, ведь стеклянные элементы впишутся в любой стиль.

На сегодняшний день при изготовлении мебели используют стекло, которое не разлетается на осколки, если его разбить. Так что не следует беспокоиться, ведь современное стекло полностью безопасно. Для дополнительной безопасности стекло обрабатывают с помощью фацетирования. После этого на краях стекла появляется защитная рамка.

Но нельзя не отметить, что такой материал, как стекло, имеет свои недостатки. С одной стороны, прозрачность стекла – является плюсом, но с другой, не всегда приятно сидеть за полностью прозрачным столом.

Также этот материал требует ежедневной уборки, ведь различные пятна и отпечатки пальцев появляются очень быстро и их легко заметить. А у людей со слабым зрением есть риск травмировать себя о стеклянную мебель либо же травмировать саму мебель, так как даже людям с хорошим зрением не всегда удается заметить прозрачное стекло. Также по словам некоторых дизайнеров, стеклянная мебель не всегда придает легкость и визуальное расширение, иногда получается противоположный эффект – помещение сужается и кажется загроможденным.

Поэтому следует уделить много времени выбору удачного расположения, еще можно рассмотреть возможность соединить стекло со вставками из другого материала, например, дерева или металла. Также большой недостаток данного материала – он довольно холодный на ощупь. При взаимодействии с твердыми предметами может возникнуть резкий и неприятный звук.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»