Товар встречают по упаковке

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Поговорим о упаковке. Мы не задумываемся, насколько часто мы сталкиваемся с необходимостью упаковки, и как ее качество может влиять на цену товара, сохранность предметов, объемы продажи и внешний вид. В настоящее время упаковочные материалы в Орле нужны для качественной работы любого предприятия, производства, фирмы, так же как и в Москве или Китае.

Основные функции упаковки это обеспечение удобства и безопасности транспортировки и хранения какого-либо предмета. Но не стоит забывать, что упаковка может нести на себе и эстетическую и рекламную и творческие функции. К примеру, духи многие дамы выбирают не только по запаху, но и по виду флакона и коробки. А симпатичная обувная коробка не только помогает сохранить туфли по дороге в магазин, но и многие годы может использоваться в качестве шкатулки. Поэтому реклама на пакетах, коробках столь же эффективна, как и в других источниках, она напоминает клиенту о том где он сделал эту покупку и приглашает его прийти еще раз.

Упаковка может быть из очень разнообразных материалов. Она может быть всевозможных форм, размеров и расцветок. Расфасовка товаров, продуктов это тоже вид упаковки. Сегодня уже никто не ходит к бочкам с квасом и пивом с железным бидоном. А любой уважающий себя продавец кегового продукта имеет одноразовые пластиковые бутылки, даже сметану и творог на рынке вам упакуют в одноразовый пол литровый стакан. Это практично и гигиенично. Поэтому одноразовая посуда в Орле и других городах используется не только лентяями нежелающими мыть тарелки после застолий, но и в различных кафе, магазинах.

Мы привыкли к полиэтиленовым и бумажным пакетам для любых видов товаров, любых расцветок и форм. А ведь лет 20-25 тому назад достать пакет, как и другие виды упаковки, было довольно проблематично. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент упаковочных материалов. Пищевая пленка и скотч присутствуют в каждом доме. А картонные коробки для переезда перестали быть только кинематографичной картинкой из западных мелодрам.

Для людей пытающихся строить свой бизнес через интернет продажи проблема пересылки товара, а следовательно, и его упаковки является ощутимой частью дела. Во-первых, стоит учитывать ее при определении цены, а во вторых позаботится о надежности и презентабельности.  Провожают человека по уму, а товар по качеству, но встречают все же по одежке, то есть по упаковке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»