ГОРИ, МОЯ ЗВЕЗДА!

В недавнем номере еженедельника “Музыкальная Правда” ее главарь повторил свой слезоточивый материал про любимого артиста Володю Преснякова. Не хочет, чтобы любимый артист вырождался в квашню. Но почему только любимые овладевают нашим вниманием, критикой и жалостью? Давайте забудем, что он любимый. Концерты памяти Евгения Белоусова – редкие исключения. И серая масса людей, про которых мы-то может еще и помним, а вот сцена забыла. Глызин, Лоза, Лемох… – люди, потерпевшие крах. Не врубились они в эту штуку – шоу-бизнес. И дело совсем не в том, что они плохие артисты или композиторы или поэты. Что нового принесли “Нэнси”, “Иван-Кайф”, “Старый приятель”? Ничего. Но добились эфиров на ТВ, рекламных публикаций: добились, что хочется порой завопить: “И катится, и не виновата, и не плачь от сигарет с ментолом с мальчиком из Тамбова…”

Прочитав пару музыкальных страничек, глянцевый журнальчик, всмотревшись в ТВ-экран, всю ночь видишь: Леонидов, Сенчукова, Черникова. Куда пропали Беликов, “Комбинация”, Семенова? Редкие съемки на ТВ, скудные интервью в местных газетах, участие в каких-то дурацких акциях.

…Белоусов в определенный момент остался за горизонтом. О нем все вспомнили, когда его не стало. А через лет эдак тридцать кто-нибудь снова сделает “Старые песни о главном” и все вспомнят “Девочку синеглазую”, хотя может и зазвучит она намного хуже (как сейчас многие песни этого проекта). Те, кто изначально сделал из этих песен “конфетки”, сейчас вообще не обременены вниманием прессы. Зачем? Они уже старые, толстые, хмурые. Лучше в очередной раз “Зачем вы девушки” запишет некий ансамбль “Шиншиллы”. А старики рады – хоть иногда пригласят, хотя и не заплатят ни копейки, как было на фестивале “Звезды Ретро”. Какие после этого стилисты, композиторы, студии, которые зовутся профессиональными? Кто исполнитель “Подмосковных вечеров” и “ландышей”? “Доктор Ватсон” что ли? Или, может “Мегаполис”?

Вертится на языке поговорка: “Имея не храним, потерявши плачем”. Но сегодня она уже потеряла свой смысл: ничего мы не храним, следовательно ничего не теряем, никогда не плачем. Скоро, благодаря этому, ничего и иметь не будем. Так кто – предатель???

Анаста НЕСНОСНАЯ, 17 лет.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Добрый день!
Привет, любимая “МузПравда”!
Дорогие читатели “Музыкальной Правды”!
WORST & BEST DRESSED
“ВЕЧЕРОМ В “МОСКВЕ” С САБИНОЙ И ЕЕ ГОСТЯМИ
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ


««« »»»