Шины Michelin – проверенное качество

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Бренд Мишлен давно уверенно завоевал свое место в сердцах российских водителей. История его тянется с 1889 года, а сегодня технологи компании регулярно радуют автолюбителей всего мира сверхновыми уникальными моделями шин.
В июле 2004 года шины “Мишлен” стали выпускаться на заводе поселка Давыдово, расположенном в Орехово-Зуевском районе Московской области. На нем налажено производство так называемых “зеленых шин”, которые помогают экономить топливо. Там же большим потоком выпускаются шипованные и нешипованные зимние шины Michelin. В апреле 2011 года на предприятии запущен специальный цех, где восстанавливаются грузовые мишлен шины.
Относительно недавно компанией выпущена новая модель зимних шин Michelin X Ice Xi3, предназначенной для легковых машин и минивэнов. Изготовлена она по современным технологиям, с помощью которых значительно улучшены ее качественные характеристики.
Например, технология Ламели Cross Z позволяет управлять автомашиной в холодный период гораздо надежней. Специфическими краями Block Edge колеса плотно контактируют с ледяной и снежной поверхностью, что значительно повышает безопасность передвижения по ней.
«Микропомпами» Micro-Pump мгновенно удаляется жидкость из пятен контакта шины и дорожного покрытия. С усовершенствованным компаундом FleX-Ice, куда добавлена силика, тормозные характеристики становятся значительно выше.
Вертикальным ламелям придан профиль капли, за счет чего у колес возрастает сцепление с дорожным покрытием при остановке и разгоне. Это позволяет ровно распределить давление и износ покрышек замедляется.
Разработчики провели анализ и выяснили, что при использовании шины R14 модели Michelin X Ice Xi3 на льду зацепление возросло на семнадцать процентов, а обледенелая дорога дала сокращение пути торможения примерно на семь процентов. На заснеженной поверхности эти данные соответственно равны шести и трем процентам.
На покрышке имеется “зеленая” маркировка. Это означает, что он имеет низкое сопротивление качения и пониженный выброс СО2.
Интересные отзывы об этой модели шин оставляют потребители на сайтах интернета. Практически они все носят только положительную направленность.
Приводятся, в частности, такие фразы: “Ямы поглощаются как мячик”, “Ни разу не пожалел о потраченных на летние шины Мишлен средствах. Недостатков вообще не нашел. Всем рекомендую, не пожалеете.”; “Давно перешел на мишленовские шины. Надежны, долговечны, демократичны по ценам. Зимой просто незаменимы. Про других производителей забыл.”


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»