Наши любимые новогодние елки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Украшение новогодней елки – это неизменная и очень приятная часть праздников. Нарядное новогоднее дерево – символ домашнего тепла и единения с близкими людьми. Можно украшать елку всей семьей и творить, опираясь только на свое воображение. Можно почерпнуть идеи в журналах или интернете, а можно доверить украшение елки дизайнеру.

На елку можно повесить:

– стеклянные или пластиковые елочные игрушки;

– мягкие игрушки, поделки из ткани;

– бумажные гирлянды и фонарики;

– светящиеся лампочки;

– ленты и банты;

– конфеты, фрукты и орехи;

Идеи для украшения

Вначале нужно определить в каком стиле будет оформлена лесная красавица.

Классика. Используются только красные и золотые украшения. Можно обновить эту ностальгическую гамму и придать ей более свежий вид, если обернуть подарки в красно-зеленую клетчатую бумагу и перевязать зелеными лентами. Можно добавить несколько элементов в красно-зеленую клетку в интерьер комнаты. Например, накрыть кресло клетчатым пледом.

Винтаж. У некоторых остались старые новогодние украшения. Если их не хватает, то можно купить современные, удачно стилизованные «под старину». Здесь не обойтись без ангелочков. Можно украсить такую елку дождиком, как в детстве и не забыть о красивом наконечнике.

В одной цветовой гамме. Комплект украшений строго подбирается по цветам. Добавляются мигающие гирлянды из лампочек. Такая елка смотрится очень органично и не перегружает пространство.

Детская елка. Главное – безопасность. Лучше не использовать стекло. Красивое украшение елки для малышей очень важно. Здесь полет фантазии безграничен. Хорошо будут смотреться игрушки, сделанные своими руками. Можно повесить семейные фото в маленьких рамочках или поселить на ней героев любимых мультиков, спрятать в ветвях забавные сувениры.

Тематическая елка. Можно украсить елку в стиле, сочетающимся с интерьером. Например, в традициях минимализма с небольшим количеством игрушек. Интересно смотрятся «тематические елки», например, в морском стиле с рыбками, прозрачными шариками и вымпелами.

Экологичный стиль. Используются только украшения из натуральных материалов. К месту придутся гирлянды и венки из сухоцветов.

Елка в офисе

Если елка стоит в «клиентской зоне», то она становится частью поздравления клиентов и создания у них праздничного настроения. Можно заказать украшения в корпоративных цветах. Идея должна соответствовать философии компании. Украшение елки на новый год лучше доверить заблаговременно приглашенному дизайнеру. Устанавливая елку нужно позаботиться о том, чтобы она не мешала работе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»