Проведения юбилея

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Юбилейные даты бывают различными, начиная от годовщины свадьбы и заканчивая годовщиной работы в компании. Но самыми популярными признаны юбилейные дни рождения. Поэтому, когда интересуются сценариями проведения юбилея, подразумевают как раз чей-либо день рождение.

Юбилей отмечают на годовщины, которые кратны 10. Но иногда встречается и пятилетняя годовщина. Празднование юбилея в отличие от обычного дня рождения проходит более ярко и торжественно. Поэтому и подготовка к нему более серьезная и требующая особого внимания со стороны организатора.

Сценарий юбилея полностью зависит от возраста именинника. Развлечения для празднования 30-ти и 50-ти летнего юбилея различны. И если молодую юбилейную дату можно провести в модном ночном клубе, то женщин, справляющих свой пятый десяток, туда ничем не заманишь. Как минимум, это будет смотреться нелепо. Для их возраста идеальным вариант станет респектабельный ресторан.

Этапы подготовки к празднику

Подготовка к проведению юбилея независимо от его вида проходит в несколько этапов:

1. составления списка гостей;

2. выбор подходящего места;

3. составление праздничного меню;

4. поиск тамады либо самостоятельное составление сценария;

5. подбор музыкального сопровождения.

Составление списка приглашенных является очень важным этапом, так как это позволяет полностью исключить возникновение неприятных ситуаций, связанных с нехваткой посадочного места за общим столом. К тому же, это позволяет заранее определиться с необходимым для проведения праздника бюджетом.

В список должны входить друзья, родственники и коллеги по работе. Для каждого из них обязательно пишется приглашение, в котором указывается время, место и дресс-код мероприятия.

Определившись с количеством приглашенных, можно начать выбор подходящего места проведения юбилея. Это может быть ресторан, кафе или загородный дом. Выбор места напрямую зависит от финансовых возможностей юбиляра.

При выборе меню можно взять за основу типовые списки блюд, которые может предоставить каждый более или менее солидный ресторан. Если же юбилей планируется провести на природе, то еду можно будет заказать из того же ресторана или при наличии кулинарных способностей приготовить самостоятельно.

Справиться в одиночку с придумыванием праздничной программы достаточно сложно. Написание сценария праздника и выбор музыкального сопровождения лучше всего доверить специалистам, которые имеют большой опыт подобной работы. Они не только смогут создать отличное настроение, но и подарить массу положительных эмоций и впечатлений, которых хватит до празднования следующего юбилея.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»