Директор «Мото-Ярославца» выступает против проведения «Крыльев-2013»

Рубрики: [Новости]  

Организаторы мото-рок-фестиваля «Мото-Малоярославец» написали открытое письмо о проведении в Калужском регионе “неожиданно возродившегося” рок-фестиваля «Крылья-2013». В своем открытом письме, адресованном губернатору Калужской области Анатолию Дмитриевичу Артамонову, депутат ВМО Рязанское города Москвы, директор фестиваля «Мото-Малоярославец» Александр Кисель пишет следующее:

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Ко мне обратились жители города Малоярославец и Малоярославецкого района, а также поселка Коллонтай и деревни Меличкино с письмом, в котором они просят разъяснить, почему в городе Малоярославец проводится рок-фестиваль «Крылья», который запрещён в Москве.

Я, как и моя организация, к этому фестивалю никакого отношения не имею, более того, мы тоже, как и жители Калужской области, против данного фестиваля.

Уже много лет мы вкладываем большие усилия в развитие бренда «Малоярославец», привозим ежегодно сюда самые лучшие музыкальные коллективы. Развиваем спорт и туризм в калужском регионе. Наш фестиваль «Мото-Малоярославец» известен на весь мир как самый крупный мотофестиваль в России с историей в 21 год.

Каждый год фестиваль и народ русский, пришедший на фестиваль, лично благословляет известный миссионер-игумен Сергий (Рыбко) – член Межсоборного Патриаршего Присутствия. Он обращается к пришедшим с назидательным пастырским словом и полностью поддерживает проведение фестиваля «Мото-Малоярославец».

Фестиваль «Мото-Малоярославец» был сохранен благодаря администрации и по личному указу уполномоченного представителя президента в ЦФО Полтавченко Георгия Сергеевича.

И, несомненно, всегда вы помогаете нам в одобрении и проведении фестиваля, в 2013 году фестиваль включен в список официальных фестивалей Калужской области (к письму приложено….).

«Мото-Малоярославец» несет патриотический характер, ведь на нем в прошлом году была реконструкция сражения 1812 года, а в этом году впервые соберется «круглый стол 2020», цель которого – подготовка к празднованию 600-летия почитания Александра Невского. На фестивале будут реконструкции сражения тех времен.

Жители города Малоярославец, а также предприниматели согласны и привыкли к нашему фестивалю.

Самое главное, за весь период в 21 год на фестивале «Мото-Малоярославец» не было ни одного чрезвычайного происшествия.

Довожу до вашего сведения, что фестиваль «Крылья» запрещен в городе Москве.

Но это не самое главное, главное в том, что на фестивале «Крылья» произошёл теракт с участием чеченских террористок-смертниц, взорвавших себя на фестивале, в результате взрыва погибло 20 человек. Жители Калужской области боятся повторения истории.

Ко всему вышеперечисленному упоминаемый фестиваль “Крылья”, по сути, пытается завладеть заслуженной славой “Мото-Малоярославца” и видны явные попытки его организаторов своровать чужой бренд, а также ввести в заблуждение городскую, районную и областную администрацию, прикрываясь пустыми обещаниями.

Организаторы уже на самом старте лукавят и обманывают своих посетителей, везде пишут, что фестиваль пройдет в городе Малоярославец, а не в деревне Меличкино Малоярославецкого района, на афише и на сайте они пишут «Малоярославец», тем самым пытаются использовать наш положительный опыт и нашу репутацию. (Документы подтверждающие в приложении к письму). Пионерлагерь «Магистраль».

Также довожу до вашего сведения, что у компании-организатора ООО “С. А.Т.” есть своя площадка в селе Завидово Тверской области, где ежегодно проходит их фестиваль «Нашествие», возникает вопрос: почему они не организовывают фестиваль на своей территории?

Прошу вас обратить свое внимание на данный рок-фестиваль «Крылья» и услышать жителей Калужской области!»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»