Борис Моисеев: «Я чувствую себя вечно молодым, свободным и эпатажным хулиганом»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О 60-ЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ

– А я не ощущаю возраста! Я чувствую себя вечно молодым, свободным и эпатажным хулиганом, а в душе — и вовсе мальчишка.

О ПЕРСПЕКТИВАХ УЙТИ СО СЦЕНЫ И ОТКРЫТЬ РЕСТОРАН

— Я никогда не хотел уйти со сцены. Сцена — это главное, что есть в моей жизни, благодаря ей я выжил и продолжаю работать, и никакой кабак мне ее не заменит.

КАК УДАЛОСЬ СПРАВИТЬСЯ С ИНСУЛЬТОМ?

— Все мои друзья откликнулись на мою беду — и простые люди, и очень известные. С первых мгновений той страшной ситуации со мной рядом был мой директор Сергей, помогал весь мой коллектив, безусловно, помогали мои друзья по сцене и по жизни — Иосиф и Нелли Кобзон, Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, а вообще боюсь забыть упомянуть кого-то. Помогали всем миром.

ЗАДУМЫВАЛСЯ ЛИ О ПРИЧИНАХ СЛУЧИВШЕГОСЯ?

— Никогда никого нельзя обвинять в том, что с ним произошло. Это моя жизнь, моя судьба. Значит, я должен был пройти это испытание. Я с огромным уважением отношусь к вере в Бога, но в первую очередь я изменил свой режим жизни, сумел отказаться от многих вредных привычек: стал больше спать, отдыхать, совсем не пью. Даже по случаю какого-нибудь грандиозного события меня невозможно уговорить выпить бокал вина.

О СЫНЕ

— Да, есть у меня сын, есть! Его зовут Амадеус, живет в Польше, он очень умный, инженер. Я горжусь им (родственники Моисеева рассказывали, что у него в 70-х был роман с литовской кинозвездой Эугенией Плекшите, которая и могла родить ему сына. — Прим.ред .).

О БРАТЬЯХ

— Я поддерживаю связь со средним братом, Максом. Он живет далеко от меня, в Канаде, мы видимся редко, но на мой юбилей в марте он приехал вместе со своей женой Людмилой, которая когда-то танцевала у меня в трио «Экспрессия». Я очень рад их видеть, до моего юбилея мы не виделись десять лет. Макс поддерживает меня во всех моих начинаниях с самого детства. Он старше меня на четырнадцать лет, он всегда опекал меня и заботился обо мне.

О ДЕТЯХ ПУГАЧЕВОЙ

— Прелестные детки! Конечно, я был у нее и видел детей. Полный восторг, я желаю им здоровья и Алле тоже. Алла, я очень тебя люблю!

О ЛЮБВИ

—Я нуждаюсь в понимании и любви со стороны людей. Сегодня я очень одинокий человек. Понимать это я начал с годами. Поэтому я очень люблю нравиться людям, доставлять им радость и всегда хочу взаимности.

О НАНЕСЕННЫХ ИМ ОБИДАХ

— Если я кого-то обидел, я очень прошу извинить меня. Я вообще не терплю, когда обижают людей. Никогда не реагировал на оскорбления в свой адрес и считаю, что оскорбляют только слабые, а сильные умеют терпеть и восставать из пепла.

КАКОЕ СОБЫТИЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ХОТЕЛ БЫ ИЗМЕНИТЬ, БУДЬ У НЕГО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ?

— Я бы прожил свою жизнь так, как и прошел ее до этого. Возможно, только изменил бы некоторые сложные ситуации. Например, когда погибла моя мама, а ее убили, я находился на гастролях. И москонцерт принял решение не сообщать мне об этом, чтобы не сорвать гастроли, поэтому я не попал на ее похороны. Я бы очень хотел изменить это, но с другой стороны, для меня она всегда осталась живой в памяти.

О САМОЙ ГЛУПОЙ СПЛЕТНЕ О СЕБЕ

— Журналисты меня поссорили с Людмилой Гурченко, якобы я ее послал матом. Но этого не было, на самом деле мы никогда не ругались!

Карина МАРОЧКАНИЧ, «Вести. ua».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»