Ремонт и обустройство маленькой спальни

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Большую спальню, напоминающую царские апартаменты, можно не часто встретить. Обсуждать дизайнерскую науку, основные аспекты фэн-шуя и красоты просторных помещений могут владельцы огромных особняков, в которых каждое помещение отличается большими габаритами. В просторных спальнях не составляет труда найти место для размещения энергетического центра(кровати) и последующей расстановки мебели. Труднее приходится российским семьям, проживающим на общей площади размером 30-40м2, где не так просто разместить даже необходимые предметы интерьера.

Проводя ремонт спальни маленького размера, нужно осуществить грамотную расстановку дизайнерских акцентов в определенных участках для того, чтобы создать иллюзию увеличения пространства, а помещение небольшого размера наполнить воздухом и светом.

Не исключается возможность обращения к специалистам или на специализированные предприятия, например, на бетонный завод для того, чтобы приобрести блоки из бетона или купить профессиональные инструменты с целью установки или снесения перегородки в помещении.

Главным аспектом в обустройстве маленькой спальни является правильный подход к расстановке мебели, которая должна быть удобной, создавать определенный комфорт и гармонировать с интерьером. В качестве наилучшего варианта для этого подойдут модные шкафы-купе, имеющие зеркальные двери, поскольку они более удобны и вместительны, нежели привычные шкафы для одежды.

Благодаря раздвижным дверям можно сэкономить свободное место, а зеркала выступают в качестве туалетного столика. Также зеркальная дверь обладает большими отражающими габаритами, поэтому способствует визуальному увеличению пространства в комнате.

Для того чтобы зрительно увеличить размеры спальни, возможно применения оптических приемов:

– вход в помещение не должен быть загроможден. Комната будет казаться более широкой, если пространство от стены напротив двери будет не занятым;

– наличие зеркала большого размера, находящегося напротив окна, способствует зрительному увеличению объема спальни;

– при проведении ремонта в небольшом спальном помещении, стены нужно окрашивать в светлые или пастельные цвета;

– спальня будет создавать иллюзию комнаты большого размера, если напольное покрытие в виде ламината или паркета будет выложено по диагонали.

Наличие ненужного строительного мусора и отходов после проведения ремонта также нежелательно. Их можно ликвидировать самостоятельно или обратиться в специальные фирмы, имеющие необходимую грузовую и дорожную технику. Подробное описание грузовиков, фото дорожных катков и цены можно посмотреть на специальном портале о грузовом оборудовании.   


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»