Ищете танцы для взрослых? Тогда Вам в DanceStudio.ru!

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В 1996 году, когда открылся наш Фонд Развития Танцевальной Культуры, мы были одной из первых школ современного танца в Москве. Мы начинали как все. Наполняли наше расписание всевозможными стилями и направлениями танца, участвовали в соревнованиях, выступали на крупных площадках города. Шли года и мы начали замечать, что одно из наших направлений выгодно контрастирует на фоне всех других стилей. Это направление вызывало необычно теплые отклики и с каждым годом вызывало все больший интерес публики. И мы приняли решение совершить значительный шаг в истории Фонда, который определил нашу дальнейшую судьбу. Мы отказались от преподавания всех стилей в танца, закрыли множество филиалов в Москве, и все ради того, чтобы посвятить себя изучению, развитию и продвижению единственного танцевального формата, не похожего на все остальные.

Школа танцев для взрослых

Дело в том, что со времен зарождения школы, наряду со всевозможными стилями, мы занимались разработкой очень необычного курса, ничего подобного не было ни тогда, нет и сейчас. Будучи еще юными танцорами, разъезжая по гастролям с танцевальными номерами, мы понимали, что те танцы, которые мы танцуем на сцене для нас не вечны. Эти стили подходили нам пока мы были юны и полны энергии, обладали отличной памятью, чтобы запоминать  тысячи движений. Но уже тогда мы понимали, что это далеко не танцы для взрослых, у них нет столько энергии, сил и памяти. Мало того, в обычной жизни на танцевальной площадке наши знания постановок становились совершенно непригодны. Невозможно в толпе среди людей исполнять сценические танцевальные номера. Они там попросту неактуальны.

Мы видели, насколько не хватало клубной публике танцевальной культуры, насколько слабо развито в обществе представление об эстетике движений,  красоте и гармонии. Танцующая аудитория вызывала скорее грусть, чем удовольствие. И мы поняли тогда, что люди на танцполе – это и есть те самые люди, которых на самом деле нужно учить танцевать. Мы знали, что только так можно действительно дать миру что-то важное и ценное и сделать общество лучше. Эта идея и стала тем семенем, из которого в дальнейшем произросло великое знание. Уникальный курс обучения танцам для взрослых, где нет никаких связок и постановок, где есть только самое важное и нужное, что можно использовать под любую музыку на любом танцполе. Это самый короткий путь, чтобы научиться танцевать.

Данный курс танцев для взрослых не просто наше представление о танце. В основе этой работы лежат фундаментальные научные знания о строении тела человека, о механике движений, принципы написания современной танцевальной музыки и исследования в области синхронизации движения со звуком. Это направление нельзя сравнивать с другими танцами, это ведь даже не стиль. Это выше стиля. Это “база” современного танца для взрослых, которая лежит в основе всех других стилей. Она универсальна, все моды и времени.

Программа обучения настолько проста и понятна, что доступна любому новичку, не имеющему никакого представления о танцах. Вам не потребуются ни талант, ни дар, ни другие сверх способности. Вам нужно освоить базовые техники по ритмике, пластике и координации; научиться комбинировать эти техники между собой в свободном порядке по примитивным алгоритмам; научиться придавать движениям свойства звука за счет эффектов; научиться привносить в танец настроение и стиль. Программа в школе танцев для взрослых построена от “простого к сложному”, от “главного к второстепенному”, где каждое занятие самодостаточно, т.е. несет в себе готовые танцевальные техники, которые вы можете сразу применять на практике.

У этой программы громаднейший потенциал. Мы уже обучили тысячи людей, многие из которых не верили, что это возможно. За 18 лет работы нашего Фонда эта программа зарекомендовала себя как наиболее эффективная в обучении современным танцам для взрослых по импровизации для тацнпола. Теперь можно уверенно сказать, что танец стал доступным для всех. Но главный наш подарок для вас – это инструмент для получения удовольствия! 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»