Как выдаются наличные под залог транспорта

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Процедура выдачи кредита наличными под залог автомобиля в автоломбардах интересует очень многих, так как она намного удобнее банковской и занимает гораздо меньше времени. Практика солидных автоломбардов Москвы показывает, что на все про все уходит всего полчаса-час, и счастливый клиент, оставив машину на хорошо охраняемой стоянке автомобильного ломбарда, отправляется домой с наличными под залог этого транспорта в кармане. В дальнейшем он может возвратить этот долг и забрать залог или считать, что просто продал свою машину автоломбарду.

Для того, чтобы получить наличные под залог авто в автоломбарде, не нужно предоставлять информацию из своей кредитной истории, собирать справки о доходах на работе или искать людей, готовых стать Вашими поручителями. Достаточно только предоставить сам залог, технический паспорт транспортного средства, справку о том, что автомобиль поставлен на учет в ГИБДД, свои водительские права и удостоверение личности. Это все. Сразу же после этого следует экспертиза автомобиля, потом его оценка с учетом марки, модели, износа и года выпуска транспортного средства.

Следует уточнить, что не все автоломбарды готовы выдать кредит наличными под залог любой машины – некоторые из них работают только с транспортом определенного возраста, некоторые – с избранными марками. Но в Москве не проблема найти удобный многопрофильный автоломбард, который предоставит наличные под залог как легкового автомобиля, так и грузовика или, например, специальной техники вроде самосвала, бульдозера или автокрана.

Во многих ломбардах можно заложить не только машину, но и, например, мотоцикл, скутер и даже катер. Требования к такому залогу обычно те же самые, что и к легковым автомобилям. Транспортное средство должно быть на ходу, ликвидным (то есть таким, которое ломбард теоретически смог бы продать, если клиент не возвратит ему долг вовремя) и презентабельным на вид (если ломбард сам не заявил на своем сайте, что готов принимать в залог даже почти металлолом).

Кредит наличными под залог легковой машины, грузовика или стройтехники в ломбарде выплачивать проще, чем банковский. Клиент сам решает, как его возвращать: полностью или по частям, может погасить всю задолженность сразу или же, наоборот, пролонгировать срок действия договора, если не получается возвратить ссуду вовремя. Все сделки в ломбарде строго конфиденциальны и безопасны для репутации клиента – даже если Вы не сделаете ни единого платежа, ломбард не станет нанимать коллекторов или донимать Вас звонками. Вы сами решите, как лучше распорядиться залогом и выданными за него средствами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»