Как надолго сохранить работоспособность стиральной машины?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Несколько лет назад хозяйки и не мечтали о таком чуде техники, как автоматическая стиральная машина. Однако в наши дни эта техника есть в каждом доме, причем множество разновидностей — они относятся к разным ценовым группам, имеют различную функциональность и могут собираться как за границей, так и у нас в стране. В основном ресурс машины рассчитан на 10 лет при учете того, что ее эксплуатация будет проводиться по всем правилам.

Если знать эти несложные правила, то машина прослужит очень долго и без поломок. Так, к примеру для стирки рекомендуется порошок, предназначенный именно для данного вида машин. Если вы думаете, что разницы нет, то это не так — порошок для автоматических стиральных машин обладает значительно меньшим пенообразованием, что исключает вытекание пены и повреждение важных электроузлов.

Обязательно перед загрузкой вещей убедитесь, в отсутствии в карманах каких-либо предметов, поскольку они могут повредить барабан или другие внутренние детали. Вещи перед тем, как поместить вещи в барабан, их нужно расправлять, и ни в коем случае не перегружать его, поскольку приводной ремень может не выдержать нагрузки и лопнуть.

Многие хозяйки для дополнительной свежести белья используют кондиционер, однако он бывает слишком густым и может забивать систему. Чтобы этого не происходило, рекомендуется его разбавлять. После стирки обязательно протирайте манжет стиральной машины и приоткрывайте дверцу, чтобы не появлялся неприятный запах. Чтобы на деталях машины не скапливалась накипь, следует при стирке добавлять специальные средства, хотя современные порошки изначально идут с этим компонентом.

Стиральная машины требуют бережного отношения и ухода, как и любая бытовая техника. Поэтому при должном отношении аппарат прослужит долго, однако ремонт стиральных машин иногда тоже требуется, как бы бережно вы не относились к ней. Это может быть замена ТЭНа, в некоторых случаях помпы или ремней. Чтобы ремонт прошел успешно, необходимо обращаться в профессиональные сервисные центры — в этом случае вы застрахуете свою технику от неправильных работ по отношению к ней.

Для полной уверенности в качестве ремонта необходимо обязательно ее протестировать в рабочих условиях, для этого нужно просто дать ей проработать полный цикл стирки. Ремонт машинки может быть достаточно дорогостоящим, однако если вовремя замечать неисправности, то многих проблем можно избежать просто заменив выходящую из строя деталь, однако это нужно также доверять лишь профессионалам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»