Методы лечения ПА (панических атак), применяемых в «Абилити клиник»

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Внезапные приступы немотивированного страха, которые сопровождаются плохим самочувствием и физическим дискомфортом, называются паническими атаками (ПА), которые представляют собой вид невралгического расстройства. На сегодняшний день возможно действенное лечение панических атак специалистами «Абилити клиник», которые обладают солидным опытом и используют в своей работе как традиционные, так и новейшие способы лечения ПА. Но перед тем, как приступить к лечению, врачи «Абилити клиник» определяют причину возникновения данного заболевания, которые бывают достаточно разнообразными: стрессы, эмоциональное перенапряжение, тяжелые жизненные ситуации, а иногда — и употребление определенных психоактивных веществ. Кроме того, нередко приступы ПА являются симптомами развития какой-либо фобии (клаустрофобии, демофобии, кинофобии и так далее).

Специалисты «Абилити клиник» предупреждают, что чем раньше приступить к лечению панических атак — тем действеннее будет сам процесс лечения и тем быстрее человек сможет вновь стать здоровым. Поэтому при выявлении симптомов, о которых речь пойдет ниже, следует без промедления записаться на прием в «Абилити клиник».

Основные симптомы панических атак:

– повышенная потливость, ощущение жара или наоборот — холода;

– учащение сердцебиения (тахикардия), ощущение кома в горле, чувство сдавливания или боли в груди;

– повышение артериального давления;

– ощущение нехватки воздуха;

– боли и рези в животе, тошнота, рвота;

– головокружение;

– слабость или дрожь в руках и ногах, судороги.

Так как приступы панических атак нередко нарушают привычный образ жизни человека, а со временем имеют свойство учащаться, крайне важно провести комплексное лечение данного заболевания. Врачи «Абилити клиник» разрабатывают для каждого пациента, страдающего ПА, индивидуальную схему лечения, которая может включать в себя как медикаментозное лечение (прием антидепрессантов, витаминов, нейролептиков, соматотропных средств), так и определенные методики психотерапии (фототерапия, позитивная, рациональная и поведенческая терапии), физиотерапии (ароматерапия, массаж, диетотерапия, фитотерапия, лечебная физкультура) и рефлексотерапии.

Именно комплексный подход, используемый в «Абилити клиник», позволяет достичь 100% успеха лечения ПА — то есть купировать приступы панических атак, ликвидировать тревожное состояние и нормализовать самочувствие пациента.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»