Рублевка диктует моду на элитное загородное жилье

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В сентябре 2013 года рынок загородного элитного жилья в Подмосковье потрясла одна новость: была совершена рекордная сделка нынешнего года. Покупатель одного особняка в поселке Жуковка, который находится на Рублево-Успенском шоссе, заплатил за него 45 млн. долларов США. Этот особняк располагается на участке площадью 0,5 гектара. Общая площадь дома оценена в 1000 квадратных метров.

Кроме этого случая, поселок Жуковка может прославиться еще и тем, что в нем выставлен на продажу коттедж, за который хотят 100 млн. долларов. На территории участка площадью 150 соток располагается  главный особняк на 3000 кв. метров, офисное здание на 220 кв. метров и гостевой дом площадью 400 кв. метров.

В 2012 году был установлен рекорд покупки коттеджей, который превысил нынешний. В районе Рублевки был куплен коттедж стоимостью 65 млн. долларов. Территория участка составляет 5, 7 гектаров. Главный особняк  имеет площадь 10 000 кв. метров. Территория участка застроена спорткомплексом с номерами для гостей, бассейном, двумя гостевыми домами, домом приемов, административным зданием, гаражом на 8 автомобилей и парковкой на 20 машиномест.

Агентства элитной недвижимости Делайт недавно сообщали, что лавры самого большого коттеджа Подмосковья достались дому, расположенному на 20-м километре Ленинградского шоссе от МКАД. Территория его участка составляет 45 соток, а общая площадь дома – 5000 кв. метров. Данный коттедж оценен в 263,3 миллиона рублей.

Новость пришла также и с рынка элитной недвижимости Майами. Там тоже установили ценовой рекорд. Местное представительство агентства Sotheby’s International Realty сообщило, что была совершена сделка по покупке особняка звезды бейсбола Алекса Родригеса за 30 млн. долларов. Этот особняк имеет панорамный вид на залив Бискейн, две док-станции и территорию побережья залива в 84 метра. Располагается этот участок на улице North Bay Road, почитаемой местными богачами. Внутри площадь особняка составляет 1845 квадратных метров. В здании насчитывается 9 спален, одна гостиная, 11 ванных комнат, открытая кухня, расположенная на крыше, терраса, домашний кинотеатр и бассейн с подогревом. Стены дома сделаны из природного камня и стекла. Территория этого поместья также располагает тренажерным залом на 280 кв. метров, гостевым домом площадью 447 кв. метров и гаражом на 4 машины. Предыдущий владелец Алекс Родригес приобрел этот особняк в 2001 году. Стоимость его покупки так и не огласили. Информация предоставлена с сайта http://www.delight.ru.

Сравнивая эти два объекта элитной недвижимости, можно сказать, что особняк в Майами в два раза больше, во много раз привлекательнее и стоит почти в два раза дешевле!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»