Обогнал на повороте

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

ГольфФольцваген Гольф был назван “лучшим автомобилем 2013″ (World Car Awards) на открывшемся в Нью-Йорке международном автосалоне. Авто среднего класса обогнало остальных конкурентов и стало лучшим в этом году.

В финале борьбы за этот титул оказались четыре легковых авто — это были Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman и Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota GT86. Стоит напомнить, что автоконцерн Volkswagen в 4 раз подряд оказался в числе номинантов на самый престижный титул в автоиндустрии и второй год подряд вышел в победители. В 2012 году высшая оценка досталась компактной модели Volkswagen Up.

Volkswagen Golf является самой удачной моделью немецкого автогиганта и входит в тройку самых продаваемых машин.

Титул “лучший автомобиль года” был учрежден в 2003 году, а начиная с 2004 года его присуждает жюри в международном составе из 66 автожурналистов на основе технических и аналитических данных, предоставленных независимыми экспертами в области автомобилестроения.

Победителем в номинации “лучший спортивный автомобиль года” стал Порше Boxster, самым экологичным автомобилем назван Tesla Model S, а признание за “лучший дизайн” досталось Jaguar F-Type.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»